МААМ-картинки

Лэпбук «Город профессий» (4 фото)

Марусина Елена
Лэпбук «Город профессий»

Лэпбук «Город профессий»
Фото «Город профессий»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук незаменимое универсальное дидактическое пособие в работе логопеда

Лэпбук - незаменимое универсальное дидактическое пособие в работе логопеда. Оно позволяет в краткие сроки познакомить детей с нужной темой. А также наиболее полно отобразить содержание изучаемой лексической темы.

Публикация «Лэпбук „Город профессий“» размещена в разделах

Лэпбук отвечает требованиям ФГОС дошкольного образования к пространственной предметно-развивающей среде: информативен (в одной папке можно разместить достаточно много информации по определенной теме, а не подбирать различный дидактический материал, полифункционален: способствует развитию творчества, воображения, есть возможность использовать его как с подгруппой детей, так и индивидуально; обладает дидактическими свойствами, является средством художественно — эстетического развития ребенка, приобщает его к миру искусства; вариативен (существует несколько вариантов использования каждой его части); его структура и содержание доступны детям дошкольного возраста, обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех воспитанников.

В работе лэпбук можно использовать как на индивидуальных, так и на подгрупповых занятиях по коррекции звукопроизношения, формированию лексико - грамматических категорий и развитию связной речи. А также можно предложить детям использовать лэпбук в свободной деятельности.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Путешествие в город профессий» «Путешествие в город профессий» Задачи: Образовательные: -расширение и закрепление представлений о профессиях людей -уточнение, расширение.

Фотоотчет об экскурсии в Город профессийФотоотчет об экскурсии в Город профессий В рамках программы ДОУ ребята детского сада № 119 совместно с родителями посетили ярославский город профессий КидБург, что помогло им узнать.

Фотоотчет «Кидбург или просто детский город профессий»Фотоотчет «Кидбург или просто детский город профессий» КИДБУРГ или просто детский город профессий. Когда начинать говорить с ребёнком о профессиях? Этот вопрос не на шутку волнует современных.

Клубный час «Город профессий»Клубный час «Город профессий» У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься? Детский сад с. Заостровье Приморского района Архангельской.

Конспект НОД «Город профессий» Педагог до: Вострикова В. В. Дата: День недели: Студия (локация): «Спортритм», Возрастная группа: младшая группа (1,2,3,4) Цель: знакомство.

Лэпбук «Мир профессий»Лэпбук «Мир профессий» Лэпбук «Мир профессий» Лэпбук поможет детям познакомиться с разными профессиями, используя игры,загадки, стихи. Лэпбук «Мир профессий».

Лэпбук «Путешествие в мир профессий»Лэпбук «Путешествие в мир профессий» Ознакомление с профессиями уже в дошкольном возрасте обеспечивает дальнейшие вхождения ребёнка в современный мир, приобщение его.

Лэпбук «Путешествие в мир профессий»Лэпбук «Путешествие в мир профессий» Дидактическое пособие – лэпбук «Путешествие в мир профессий» представляет собой картонную папку-передвижку формата А3. Вся информация.

Лэпбук «Малыши в мире профессий»Лэпбук «Малыши в мире профессий» Лэпбук - интерактивная папка для детей на определенную тему. В данном случае, наша тема : "Малыши в мире профессий. Для изготовления.

Конспект НОД по развитию речи «Путешествие в город профессий» Конспект занятия по развитию речи «Путешествие в город профессий» Цель : – расширять и конкретизировать представления детей о профессиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Город профессий»
Опубликовано: 22 апреля 2019 в 16:47
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД