МААМ-картинки

Лэпбук «Хлеб — всему голова» (17 фото)

Наталья Кочурова
Лэпбук «Хлеб — всему голова»

Лэпбук «Хлеб — всему голова»

Лэпбук «Хлеб всему голова» для подготовительной группы

Пашут каждую весну,

Поднимают целину,

Сеют, жнут, ночей не спят,

С детства знай, как хлеб растят.

Хлеб ржаной, батоны, булки,

Не добудешь на прогулке.

Люди хлеб в полях лелеют,

Сил для хлеба не жалеют.

(Я. Аким)

Публикация «Лэпбук „Хлеб — всему голова“» размещена в разделах

Актуальность: Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи.

Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить.

Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб и относятся к хлебу небрежно (бросают, играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные куски).

Создание лэпбука призвано обратить внимание детей на то, какими усилиями появляется хлеб на нашем столе, воспитывать бережное отношение к хлебу.

Получение хлеба – это результат труда людей разных профессий. Если человек будет знать, сколько затрачено труда для того, чтобы пришел хлеб к нам на стол, то будет бережнее относиться к нему.

Цель: Расширить знания детей о хлебе. Привить уважение к хлебу и людям, вырастившим его.

Задачи:

Обучающие:

Расширять представление детей о многообразии хлебных продуктов; расширить знания у детей о значении хлеба в жизни человека; показать, каким трудом добывается хлеб для народа и каждого из нас; учить применять полученные знания в продуктивных видах деятельности; побуждать к активным действиям в совместной деятельности со взрослыми и детьми.

Развивающие:

Развивать творчество и фантазию, мышление и любознательность, наблюдательность и воображение; обогащать словарь детей.

Воспитательные:

Формировать у детей положительную эмоциональную отзывчивость при рассматривании хлебных продуктов наших пекарей; воспитывать бережное отношение к хлебу, чувство благодарности и уважения к людям сельскохозяйственного труда; уважение к людям сельских профессий (комбайнёр, агроном, пекарь, тракторист)

1.

Фото «Хлеб — всему голова»

2.

Лэпбук - фото

3.

Фото №1 Все о хлебе для детей Хлеб всему голова для подготовительной группы Пашут каждую весну Поднимают целину Сеют жнут ночей не спят С детства знай как хлеб растят

4.

Фото №2 Хлеб ржаной батоны булки Не добудешь на прогулке

5.

Фото №3 Люди хлеб в полях лелеют Сил для хлеба не жалеют

6.

Фото №4 Аким Публикация Лэпбук Хлеб всему голова размещена в разделах Лэпбук на тему Хлеб Лэпбук

7.

Фото №5 Лэпбуки на все темы Хлеб

8.

Фото №6 Все о хлебе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Актуальность Хлеб это продукт человеческого труда это символ благополучия и достатка

9.

Фото №7 Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни и в праздники

10.

Фото №8 Без него не обходится ни один приём пищи

11.

Фото №9 Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости

12.

Фото №10 Ценность хлеба ничем нельзя измерить

13.

Фото №11 Многие дети не знают о труде людей выращивающих хлеб и относятся к хлебу небрежно бросают играют крошат лепят фигурки выбрасывают недоеденные куски

14.

Фото №12 Создание лэпбука призвано обратить внимание детей на то какими усилиями появляется хлеб на нашем столе воспитывать бережное отношение к хлебу

15.

Фото №13 Получение хлеба это результат труда людей разных профессий

16.

Фото №14 Если человек будет знать сколько затрачено труда для того чтобы пришел хлеб к нам на стол то будет бережнее относиться к нему
Публикации по теме:

«Хлеб — всему голова»«Хлеб — всему голова» Цель: Сформировать у детей представление о ценности хлеба. Учить беречь хлеб, с уважением относится к людям его вырастившим. У хлеба значение.

Презентация «Хлеб — всему голова» Цель: формировать у детей нравственные ценностные ориентации, способствовать формированию нравственных суждений. Задачи: • Формировать.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Фотоотчет "Хлеб всему голова". В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая.

Сценарий мероприятия «Хлеб — всему голова»Сценарий мероприятия «Хлеб — всему голова» Тематическое занятие: «Рассказывание о хлебе». Цели: дать понятие, что хлеб является ежедневным продуктом: рассказать,откуда берется хлеб.

Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова»Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова» С целью формировния у детей представления о хлебе, как одном из величайших богатств на земле, как пришел хлеб к нам на стол, в моей группе.

Консультация «Хлеб — всему голова» Консультация " Хлеб - всему голова!" Тортумашева А. А, воспитатель МБДОУ «ЦРР – Д/С УЛЫБКА». Многие традиции и праздники, существовавшие.

Проект «Хлеб всему голова» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Одинцовская СОШ №3 Структурное подразделение "Детский сад" КРАТКОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ В СРЕДНЕЙ.

Проект «Хлеб-всему голова» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 38» П Р О Е К Т Разработала и реализовала Воспитатель.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Подготовила воспитатель 1-й кв. категории Соколовская Л. В. Вид проекта: информационно-исследовательский. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Хлеб — всему голова»
Опубликовано: 20 февраля 2019 в 20:13
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД