Лучший педагог года

Лэпбук «Капелька воды» (11 фото)

Полина Ципилёва
Лэпбук «Капелька воды»

Лэпбук «Капелька воды»
Фото «Капелька воды»
Лэпбук - фото
Добрый день уважаемые коллеги Хочу представить Вам свою работу лэпбук Капелька воды Публикация Лэпбук Капелька воды размещена в разделах Вода Все материалы по теме воды Лэпбук на тему Вода Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Цель данной работы Показать детям значимость воды каждой её капельки Развивать у детей бережное отношение к воде и всей природе В лэпбук Капелька воды входит Дидактическая игра Где прячется вода Познавательные карточки Для чего нужна вода

Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу представить Вам свою работу - лэпбук "Капелька воды".

Публикация «Лэпбук „Капелька воды“» размещена в разделах

Цель данной работы: Показать детям значимость воды, каждой её капельки. Развивать у детей бережное отношение к воде и всей природе.

В лэпбук " Капелька воды" входит:

1. Дидактическая игра "Где прячется вода";

2. Познавательные карточки "Для чего нужна вода?";

3. Игра - лото " Кому нужна вода?";

4. Картотека потешек о воде;

5. Игры - бродилки " Водные лабиринты";

6. Весёлые загадки о воде

Данный лэпбук позволяет дать детям первоначальные знания о воде. Помогает узнать какие бывают состояния воды : жидкая, газообразная, твёрдая и где же она может спрятаться (быть в тучке, сосульке,тумане, дожде,инее,в виде льдинки, пара).

Игра-лото "Кому нужна вода" состоит из блоков: "Что растёт вы воде", "Кто живёт у воды", "Что поливают водой", "Кто пьёт воду", "Кто живёт в воде".

Публикации по теме:

Детский проект «Ходит капелька по кругу»Детский проект «Ходит капелька по кругу» Ежегодно в нашем районе проходит экологический конкурс "Я - исследователь", на котором дети выносят на суд жюри и зрителей свои исследовательские.

Дидактическая игра «Солнышко и капелька»Дидактическая игра «Солнышко и капелька» Цель: Продолжать закреплять знания детей о временных явлениях в природе. Формировать у детей представление об особенностях весны. Закреплять.

Фотоотчет о проекте «Где живет чистая капелька воды?»Фотоотчет о проекте «Где живет чистая капелька воды?» Проект "Где живет чистая капелька воды?"Наш детский сад находится за городом. Зима у нас красивая, снежная, белая-белая. Снег лежит пушистым.

Интегрированное занятие «Капелька воды — весь мир» в первой младшей группеИнтегрированное занятие «Капелька воды — весь мир» в первой младшей группе Интегрированное занятие в первой младшей группе. Тема занятия: «Капелька воды - весь мир» Цель занятия: формировать представления о свойствах.

Конспект НОД по изучению свойств воды в средней группе «Чудесная капелька» с использованием ИКТКонспект НОД по изучению свойств воды в средней группе «Чудесная капелька» с использованием ИКТ Цель: Сформировать у детей знания о значении воды для всех живых существ, без воды не могут жить растения, животные, человек. Воспитать.

Лэпбук «Бродит капелька по свету»Лэпбук «Бродит капелька по свету» Лепбук "Бродит капелька по свету".Хочу поделиться своим лепбуком "Бродит капелька по свету". Для меня это интересная папка очень помогает.

Лэпбук «Вода». Знакомим детей с круговоротом воды в природе, тремя состояниями и значением ее для человека и природыЛэпбук «Вода». Знакомим детей с круговоротом воды в природе, тремя состояниями и значением ее для человека и природы Лэпбук "Вода"Изготовила воспитатель Белышева Екатерина Сергеевна. Лэпбук в игровой форме познакомит детей с круговоротом воды в природе,.

Педагогический проект «Волшебная капелька воды» во второй младшей группеПедагогический проект «Волшебная капелька воды» во второй младшей группе Что такое вода?Что такое вода? Малышам интересно! И зачем нам вода? Призадумались вместе. А вода - это друг, Без воды не прожить! И.

Предметно-развивающая среда группы «Капелька»Предметно-развивающая среда группы «Капелька» Предметно-развивающая среда группы "Капелька". Проходи, честной народ! Группа "Капелька" вас ждёт! Приглашаем в гости к нам, Интересным.

Стенгазета к Всемирному Дню воды «День воды»Стенгазета к Всемирному Дню воды «День воды» Ещё один весенний праздник - Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта, он был создан в 1993 году. В нашей стране праздник "Всемирный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Капелька воды»
Опубликовано: 9 февраля 2022 в 16:41
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД