Лучший педагог года

Лэпбук для дошкольников «Космос» (1 фото)

Ильсина Балтаева
Лэпбук для дошкольников «Космос»

Лэпбук для дошкольников «Космос»

Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов и поднятия потенциала знаний у детей.

Цель: расширить и закрепить знания по теме «Космос» и представлений об окружающем, развить мыслительные процессы, произвольное внимание и восприятие, речевое творчество, развитие мелкой моторики.

Публикация «Лэпбук для дошкольников „Космос“» размещена в разделах

О данном методе работы узнала на мастер-классе, проводимом старшим воспитателем. Для создания своего первого лэпбука я выбрала тему про космос, так как считаю, что эта тема интересна для детей. В свою папку решила вместить побольше информации по этой теме как для использовании и развитии интересов у детей, так, и как наглядное учебное пособие на тематической неделе для расширения кругозора детей о космосе.

Свой лэпбук сделала на цветном картоне и обклеила его скотчем для практичности. Лэпбук поделила на блоки :

Публикации по теме:

Что такое лэпбук для дошкольниковЧто такое лэпбук для дошкольников Детский сад, на данный момент, является первой и очень ответственной ступенью общей системы образования. Перед педагогами дошкольных учреждений.

Дидактическое пособие-лэпбук «Космос»Дидактическое пособие-лэпбук «Космос» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос»Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос» Представляю вашему вниманию лепбук по теме "Космос". После того как определилась с темой, решила разместить материалы в папке-развертке,.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Название интерактивного пособия: Лэпбук «Космос» Автор-изготовитель интерактивного пособия: Бородич Лариса Николаевна Описание технологии.

Лэпбук «Мир сказок» для дошкольниковЛэпбук «Мир сказок» для дошкольников Решив сделать лэпбук, я долго думала над его темой. Что взять? Про природу много материала, но моя напарница уже сделала лэпбук по этой.

Лэпбук «Лето» для дошкольниковЛэпбук «Лето» для дошкольников Уважаемые коллеги,представляю вашему вниманию лэпбук на тему "Лето".Это моя первая работа,я старалась её сделать интересной и увлекательной.

Лэпбук «Осень» для дошкольниковЛэпбук «Осень» для дошкольников Подготовила воспитатель Вершинина И. А. Представляю Вашему вниманию свой ЛЭПБУК. Лэпбук (lapbook) «Осень» - это тематическая или интерактивная.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Автор: Назарова Татьяна Александровна. ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева Вот и пришла долгожданная весна! И специально к ее приходу.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» В условиях реализации ФГОС ДО каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «Космос»
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 11:56
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД