Лучший педагог года

Лэпбук «Космос» (3 фото)

Светлана Володина
Лэпбук «Космос»

Лэпбук «Космос»
Фото «Космос»
Лэпбук - фото

Очень увлекательный и познавательный лэпбук, на космическую тематику. Содержит разнообразный материал, для ознакомления дошкольников с космосом.

Задачи решаемые в процессе создания лепбука:

1. Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

2. Закреплять способность анализировать и обобщать предметы по определенным признакам.

3. Совершенствовать изобразительные умения и навыки.

4. Развивать коммуникативную компетентность: способность к аргументированию суждения, оценке, умение выражать свои мысли словами.

В результате работы с лэпбуком:

1. Появление у детей заинтересованности, познавательного интереса.

2. Собирают воедино результаты совместной деятельности – разрезанное изображение

3. Дети способны планировать свои действия, направленные на достижения цели.

4. Усваивают лучше информацию.

5. Закрепляются пространственные понятия: справа, слева, внизу, вверху, в центре.

6. Осуществляется развитие мелкой моторики, зрительно-моторной координации.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «Космос»Дидактическое пособие-лэпбук «Космос» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая.

Конспект НОД «В космос очень я хочу, скоро в космос полечу» в подготовительной группе Задачи: -Продолжать знакомить с космосом, рассказать о работе космонавтов в наши дни, расширить представление о современных профессиях(.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос»Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос» Представляю вашему вниманию лепбук по теме "Космос". После того как определилась с темой, решила разместить материалы в папке-развертке,.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Название интерактивного пособия: Лэпбук «Космос» Автор-изготовитель интерактивного пособия: Бородич Лариса Николаевна Описание технологии.

Лэпбук для дошкольников «Космос»Лэпбук для дошкольников «Космос» Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В последнее время тема лепбуга стала очень популярно меня так же заинтересовала эта тема. Лепбук это папка в которой подобран материал на.

Лэпбук «Космос. День космотнавтики»Лэпбук «Космос. День космотнавтики» Сегодня знаменательная дата для науки,астрономии и для целого мира-день космонавтики. 12апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин проложил.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 17 апреля 2018 в 23:27
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД