Папки-передвижки

Лэпбук «Космос» для детей дошкольного возраста (11 фото)

Валентина Тушинская
Лэпбук «Космос» для детей дошкольного возраста

Лэпбук «Космос»

Цель: формирование представлений о космосе.

Задачи:

- дать детям новые знания по разделам в лэпбуке;

- развивать любознательность;

- воспитывать бережное отношение к воде.

Преимущества лэпбука:

- Яркое пособие, которое привлекает внимание детей;

- Пособие служит развитию познавательной активности, интеллектуально – творческого потенциала ребенка;

- Используется в разных видах детской деятельности и в разных формах организации детей;

Публикация «Лэпбук „Космос“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

- Лэпбук удобен в хранении разного рода заданий и информации;

[/b]Краткое содержание: [/b]

Лэпбук может использоваться воспитателями детских садов и педагогами начальной школы. Лэпбук представляет собой информационную папку по теме «Космос». В её состав входят папки-конверты на липучке, которые очень эффективны в своём использовании. В лэпбуке раскрыта тема Космос и всё о космосе. Этот лэпбук или отдельные его конверты можно задействовать на занятиях по экспериментированию, на занятиях познание окружающего мира и т. п.

Состав лэпбука:

1. Информационный плакат "Солнечная система"

2. Созвездия

3. Первый полёт в космос

4. Виды небесных тел

5. Игра найди космическую тень

6. Загадки про космос

7. Космические игры

8. Космические лабиринты

9. Строение скафандра

10. Строение ракеты

11. Космические раскраски

12. Пазлы

13. Опыты

Лэпбук «Космос» для детей дошкольного возраста
Фото «Космос»
Лэпбук  для детей дошкольного возраста - фото
Лэпбук Космос Цель формирование представлений о космосе Задачи дать детям новые знания по разделам в лэпбуке развивать любознательность воспитывать бережное отношение к воде Все о космосе для детей Космос Космические лэпбуки Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук октябрь Лэпбуки на все темы Лэпбук удобен в хранении разного рода заданий и информации Краткое содержание Лэпбук может использоваться воспитателями детских садов и педагогами начальной школы Лэпбук представляет собой информационную папку по теме Космос В её состав входят папки конверты на липучке которые очень эффективны в своём использовании
Публикации по теме:

Лэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук предназначен для расширения и систематизирования знаний детей старшего дошкольного возраста о космосе, формирует понятие о себе как.

Кроссворд «Космос» для детей старшего дошкольного возрастаКроссворд «Космос» для детей старшего дошкольного возраста На итоговом мероприятии, подготовленном к краткосрочному проекту для детей старшего дошкольного возраста "12 апреля - День космонавтики".

Лэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возраста «Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем.

Лэпбук «Космос» для детей 3–4 летЛэпбук «Космос» для детей 3–4 лет Для наших деток группы Колокольчик изготовили вот такой лэпбук. Возраст детей 3- 4 года. Цель: формирование первоначальных представлений.

Лэпбук «Лучок» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Лучок» для детей младшего дошкольного возраста Приветствую вас, уважаемые коллеги. В понедельник в нашей группе начался экологический проект "Весёлый огород". О нем я расскажу чуть позже,.

Лэпбук «Музыка» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Музыка» для детей дошкольного возраста Лэпбук по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста. Диканова Л. В. Цель - обеспечение активности ребёнка и разнообразия практической.

Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста Аннотация: Дидактическое пособие представляет собой картонную папку. На страницах папки имеются различные кармашки, в которых собрана информация.

Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук по математике. В этом лэпбуке представлены игры и упражнения по математике, знакомство с цифрами. Цель: закрепление элементарных.

Проект «Космос» для детей старшего дошкольного возраста Проект «Космос» Автор проекта: воспитатель Плотникова Татьяна Ивановна МАДОУ № 17. Паспорт проектной деятельности: Название проекта:.

Лэпбук по ПДД для детей дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей дошкольного возраста Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 21 октября 2018 в 11:30
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД