Получи документы

Лэпбук «Космос» (3 фото)

Надежда Шрагер
Лэпбук «Космос»

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Возраст почемучек – самый замечательный возраст для детей. Малыши активно познают мир, открывают для себя новые истины. С раннего возраста им интересны загадки Вселенной. Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Такой далекий и бесконечно притягательный космос! Не каждый взрослый до конца понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Космос манил и манит взгляды и мысли человека всех времен и народов. Ведь там столько тайн, столько необъяснимых и удивительных открытий и возможностей. Да и мы — человечество планеты Земля — хоть и малая, но все же частица космоса — этого безграничного и манящего пространства. 12 апреля эта дата навсегда вошла в историю человечества, так как в этот день Ю. А. Гагарин совершил первый полет в космос. И я представляю вашему вниманию лэпбук "Космос".

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Цель:

1) Приобщить детей к изучению космоса.

2) Расширить кругозор детей о профессии космонавт.

3) Закреплять и систематизировать знания о Космосе (солнечной системе, планетах).

4) Развивать творческое мышление, воображение, познавательную активность, внимание, память, наблюдательность. Вызвать желание у детей исследовать и изучать космос.

5) Воспитывать чувство гордости за свою Родину. Активизировать словарь детей: Солнечная система, планеты, слова-антонимы. Воспитывать любознательность.

Лэпбук «Космос»
Фото «Космос»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Лепбук «Космос»Подготовила: Воспитатель ГБОУ ЛНР "ДУУ "Аленький цветочек" Науменко М. Е. Дидактическое пособие Лэпбук «Космос» предназначен.

Лэпбук «Добро пожаловать в космос!»Лэпбук «Добро пожаловать в космос!» Я хочу представить Вам методическую разработку лепбука «Добро пожаловать в космос», данный лепбук предназначен для детей средней, старшей.

Лэпбук «Загадочный космос»Лэпбук «Загадочный космос» Лэпбук "Загадочный космос" Дидактическое пособие лэпбук «Загадочный космос» предназначен для детей дошкольного возраста. Данное пособие.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста При знакомстве детей с темой "Космос", можно использовать следующий лэпбук. Он изготовлен своими руками. Предлагаю вашему вниманию! Так.

Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблоновЛэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов. Скачать и распечатать шаблоны для лэпбука можно на МААМ Цель: формирование представлений.

Лэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДДЛэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДД В нашем учреждение прошёл конкурс на создание лэпбуков по ПДД. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Лэпбук на тему «Космос» в средней группеЛэпбук на тему «Космос» в средней группе Когда - то я думала, что лэпбук - это сложно, изготовление займёт много времени. Но однажды, вдохновлённая коллегой, решила взяться за.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 20 апреля 2019 в 13:20
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД