Папки-передвижки

Лэпбук «Лето» (14 фото)

Трач Нина Петровна
Лэпбук «Лето»

Лэпбук «Лето»

Вот и наступило долгожданное лето. Вместе с детьми мы решили оформить тематический лэпбук «ЛЕТО», это уже не первая наша совместная работа с детьми и с родителями, они искали информацию для пополнения лэпбука, вырезали, приклеивали. Дети подошли к делу с большой увлеченностью и ответственностью.

Для начала мы собрали материал - это стихи, картинки, папки фабричного производства, распечатали и заламинировали картинки по теме «Лето», карточки. С чего мы начали?

Публикация «Лэпбук „Лето“» размещена в разделах

Фото «Лето»

Приготовили несколько папок, аккуратно склеили между собой, внутреннюю часть лэпбука оклеили плотной цветной бумагой. Внутренняя часть лэпбука содержит различный дидактический материал, размещенный в конвертах.

Лэпбук - фото

В начале нашей работы мы поставили перед собой задачи на летний период: формировать представления об осени как поре года, ее характерных особенностях; развивать внимание, память, мышление, связную речь; воспитывать интерес к наблюдению за сезонными изменениями в природе.

Фото №1 Вот и наступило долгожданное лето

На каждый разворот наклеили кармашки из цветного картона, приклеенные с помощью двухстороннего скотча, куда поместили материал для дальнейшей работы – правила поведения на природе, работа с родителями.

В разделе «Мы и природа» в кармашках находятся фотографии цветов на нашем участке, в другом - картинки "Детские забавы" для составления по ним рассказов, в следующем кармашке находятся картинки с описанием насекомых, дидактическая игра "Собираем грибы" в этой игре нужно выбрать только съедобные грибы и назвать их.

Фото №2 Вместе с детьми мы решили оформить тематический лэпбук ЛЕТО это уже не первая наша совместная работа с детьми и с родителями они искали информацию для пополнения лэпбука вырезали приклеивали Фото №3 Дети подошли к делу с большой увлеченностью и ответственностью Фото №4 Для начала мы собрали материал это стихи картинки папки фабричного производства распечатали и заламинировали картинки по теме Лето карточки

Так же приготовили картинки с изображением очень красивых и необычных бабочек с названием. Сделали альбом «Сказочный мир бабочек».

Фото №5 С чего мы начали Публикация Лэпбук Лето размещена в разделах Времена года Фото №6 Лэпбук Лето Лэпбук на тему Лето Лэпбук

В ввиде таблицы сделали алгоритм «Времена года», «Лето».

Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук октябрь Приготовили несколько папок аккуратно склеили между собой внутреннюю часть лэпбука оклеили плотной цветной бумагой Внутренняя часть лэпбука содержит различный дидактический материал размещенный в конвертах На каждый разворот наклеили кармашки из цветного картона приклеенные с помощью двухстороннего скотча куда поместили материал для дальнейшей работы правила поведения на природе работа с родителями Так же приготовили картинки с изображением очень красивых и необычных бабочек с названием

Вот результат нашей работы!

В маленькой книжке – раскладушке мы поместили очень много информации в очень привлекательной и интересной форме. Дети аккуратно пользуются и с гордостью рассказывают и показывают результат совместного творчества тем, кто приходит к нам в группу.

Публикации по теме:

«Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Фотоотчет о последнем дошкольном лете«Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Фотоотчет о последнем дошкольном лете Лето для наших детей (да и для нас, взрослых, тоже) — это долгожданная пора отдыха, поездок к морю, к бабушкам и дедушкам,на дачу! Это сезон.

Лэпбук «Здравствуй, лето»Лэпбук «Здравствуй, лето» ЛЭПБУК «Здравствуй лето» В лэпбуке даются материалы к занятиям по теме сезонных изменений, связанных с наступлением лета. Образовательная.

Фотоотчет «Здравствуй, лето, лето, лето — ярким солнышком согрето»Фотоотчет «Здравствуй, лето, лето, лето — ярким солнышком согрето» Летние месяцы-июнь, июль, август-самая благодатная, самая щедрая пора в году. Дни солнечные, теплые, сочные травы.

Оформление участка «Лето, ах, лето! Лето жаркое, будь со мной»Оформление участка «Лето, ах, лето! Лето жаркое, будь со мной» .

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Новый лэпбук по лексической теме "Лето" появился в нашей средней логопедической группе. Лето - одна из самых любимых пор года всех детей.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию лепбук "Лето", долго собиралась и вот, наконец-то, сделала. Все карточки и кармашки ламинированы,.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» В этом году учебном году нам дали задание сделать Лэпбук по всем временам года, по сенсорике и театральной деятельности. Вот и задумалась.

Лэпбук «Лето прекрасное»Лэпбук «Лето прекрасное» ЛЭПБУК «ЛЕТО ПРЕКРАСНОЕ». Лето – самая любимая, веселая, интересная, долгожданная для детей пора. Лето – сезон, насыщенный разнообразной.

Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…»Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…» Лэпбук по развитию речи в средней группе " МАЛИНКА" на тему " Лето, ах лето. " С наступлением лета мы продолжаем проводить со своими воспитанниками.

Лэпбук «Время года-Лето!»Лэпбук «Время года-Лето!» Хочу представить вашему вниманию лэпбук "Время года-ЛЕТО!". Это красочное пособие создано для детей второй младшей группы (3-4 лет) Лэпбук.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Лето»
Опубликовано: 5 октября 2017 в 19:01
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД