Лучший педагог года

Лэпбук «Лето» (12 фото)

Ирина Дудукина
Лэпбук «Лето»

Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования и родителям. Проблема формирования познавательной активности детей дошкольного возраста очень актуальна в наше время. Исследования свидетельствуют о значительном снижении познавательной активности детей. У детей недостаточно сформирована потребность в самостоятельном познании окружающей действительности. Делая упор на сознательную поисковую активность и продуктивное мышление ребенка, целенаправленно устремляя их на достижение определенных познавательных задач, можно добиться ожидаемых положительных результатов в любом виде деятельности.

Публикация «Лэпбук „Лето“» размещена в разделах

Лэпбук «Лето»

Цель: Уточнять, систематизировать и закреплять знания о лете в различных видах деятельности.

Лэпбук состоит из нескольких страниц-разделов:

Фото «Лето»
Лэпбук - фото

загадки о лете;

Фото №1 Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования и родителям

пословицы и поговорки о лете;

Фото №2 Проблема формирования познавательной активности детей дошкольного возраста очень актуальна в наше время Фото №3 Исследования свидетельствуют о значительном снижении познавательной активности детей

На странице "Для Вас,родители!" размещен материал о том, чем можно заняться с детьми в летний период: экскурсии, прогулки, наблюдения.

Фото №4 У детей недостаточно сформирована потребность в самостоятельном познании окружающей действительности

приметы лета

Фото №5 Публикация Лэпбук Лето размещена в разделах Времена года

На следующей странице- примерные образцы раскрасок для детей на летнюю тематику.

Фото №6 Лэпбук Лето Лэпбук на тему Лето Лэпбук

стихи о лете;

Фото №7 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук июль

игры для детей в различную погоду;

Фото №8 Цель Уточнять систематизировать и закреплять знания о лете в различных видах деятельности

картины и иллюстрации для составления рассказов о лете.

Фото №9 Лэпбук на тему Лето Лэпбук состоит из нескольких страниц разделов

Данный лэпбук "Лето" можно использовать как в совместной деятельности воспитателя (родителя) и ребенка, так и в самостоятельной деятельности детей. Лэпбук "Лето" подходит для работы с детьми разных возрастов: от младшего возраста до детей подготовительной к школе группы. Он поможет продуктивно провести время с ребенком.

Публикации по теме:

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Ежедневное планирование воспитателя старшей группы «Лето, ах, лето» Тема недели. Лето! Ах, лето! Цель. Создание условий для формирования обобщенных представлений о лете как времени года, признаках лета. Задачи:.

Лэпбук «Лето» для дошкольного возрастаЛэпбук «Лето» для дошкольного возраста Лэпбук «Лето» позволит познакомить детей с признаками лета, закрепить их в играх, развить их познавательные способности и речь, формировать.

Фотоотчет «Лето, лето, лето — вот оно какое»Фотоотчет «Лето, лето, лето — вот оно какое» Вот как весело живем, мы в садике своем! Весело играем, настроенье поднимаем! Любим рисовать, а также вырезать! Любим закаляться,.

Лэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-классЛэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-класс Лэпбук, как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук (lapbook) – в переводе с английского языка означает «книга на коленях»,.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Составила: Астахова Наталья Анатольевна, воспитатель 1 категории, МБДОУ детский сад №183, г. Ульяновск. Дидактическое пособие: лэпбук «Лето».

Лэпбук «Время года — лето» для детей младшей группыЛэпбук «Время года — лето» для детей младшей группы Хочу представить вашему вниманию лэпбук "Время года-ЛЕТО!". Это красочное пособие создано для детей младшей группы (2-4 лет) Цель: обогащение.

Фотоотчет «Развлечение для детей второй младшей группы «Лето, лето к нам пришло, что оно нам принесло?»Фотоотчет «Развлечение для детей второй младшей группы «Лето, лето к нам пришло, что оно нам принесло?» Вот и настало наше самое любимое время года - лето. Это огромный выбор тем для бесед и творчества. Тут и насекомые, и знакомство с новыми.

Сценарий развлечения для первой младшей группы «Лето, лето к нам пришло» Сценарий развлечения для 1-ой младшей группы «Лето, лето к нам пришло…» Под музыку дети входят в зал, проходят круг и встают нa полукруг.

Как мы проводим лето в детском саду «Это наше лето»Как мы проводим лето в детском саду «Это наше лето» Лето - это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Лето»
Опубликовано: 16 июля 2019 в 22:02
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД