Лучший педагог года

Лэпбук «Метеостанция» (6 фото)

Светлана
Лэпбук «Метеостанция»

Лэпбук "Метеостанция"

Очень часто пользуюсь подпиской на Международном образовательном портале МААМ, которая позволяет скачать много интересного и полезного материала в разделе "картинки".

Для изготовления лэпбука, я предварительно скачала все необходимые шаблоны на МААМ, распечатала их на плотной глянцевой фотобумаге для прочности и практичности, затем вырезала и приступила к склеиванию. Также мне понадобился клей-карандаш, ножницы, канцелярский нож, линейка, непишущая ручка (для предварительного прочерчивания линий в местах сгиба).

Публикация «Лэпбук „Метеостанция“» размещена в разделах

Лэпбук «Метеостанция»

На ценртальном фоне изображены колесо "Природные явления" с интерактивной стрелкой, которое можно поворачивать в зависимости от погоды. Также внизу расположены интерактивная мини-книжка со значением силы ветра и интерактивная шкала Бофорта с двигающимся курсорчиком.

Фото «Метеостанция»

На правом боковом развороте сверху есть карман с интерактивным календарём, который позволяет выставить текущие число и месяц. Внизу размещён карман с интерактивным термометром.

Лэпбук - фото

На левом боковом развороте в верхнем кармане находятся комплект карточек "Виды облаков".

Фото №1 Лэпбук Метеостанция Очень часто пользуюсь подпиской на Международном образовательном портале МААМ которая позволяет скачать много интересного и полезного материала в разделе картинки

В нижней части находится интерактивный блокнот "Метео-словарь", в котором можно делать необходимые записи новых слов.

Фото №2 Для изготовления лэпбука я предварительно скачала все необходимые шаблоны на МААМ распечатала их на плотной глянцевой фотобумаге для прочности и практичности затем вырезала и приступила к склеиванию

Получился очень красочный, познавательный и интерактивный лэпбук "Метеостанция".

Фото №3 Также мне понадобился клей карандаш ножницы канцелярский нож линейка непишущая ручка для предварительного прочерчивания линий в местах сгиба

Он отлично подойдет в экологический уголок или в уголок природы в детском саду.

Пользуйтесь всеми возможностями Международного образовательного портала "Маам".

Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда для дошкольников на участке. МетеостанцияПредметно-развивающая среда для дошкольников на участке. Метеостанция Природа является источником добра, ее красота влияет на человека только тогда, когда юное сердце облагораживается высшей человеческой.

Метеостанция в детском садуМетеостанция в детском саду Большинство современных детей редко общаются с природой. Экологическое образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения,.

Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Метеостанция» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Метеостанция» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Сегодня практически у каждого ребенка, начиная с 5-6 лет, есть телефон, планшет и другие гаджеты. Заинтересовать воспитателю ребенка при.

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку «Метеостанция»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку «Метеостанция» Данное тематическое пособие подойдет в уголок природы для детского сада и для изучения окружающего мира в начальной школе. Инструкция:.

Лэпбук «Метеостанция»Лэпбук «Метеостанция» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию очередной лэпбук. Лэпбук предназначен для формирования представлений у детей среднего и.

Лэпбук «Метеостанция». Паспорт лэпбукаЛэпбук «Метеостанция». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие подойдет для уголка природы в детсокм саду и для изучения окружающего мира в начальных классах. - Для создания.

Метеостанция на участке старшей группыМетеостанция на участке старшей группы Каждый день мы с детьми говорим о погоде, наблюдаем за живой природой, солнечными, ясными или дождливыми днями, пасмурными, ветреными,.

Опыт «Природная метеостанция» для старших дошкольниковОпыт «Природная метеостанция» для старших дошкольников Возраст: 5-7 лет. Цель: с помощью опыта показать детям как влияет влага на сосновые шишки. Развивать любознательность, умение формулировать.

Развивающая среда на участке летом. МетеостанцияРазвивающая среда на участке летом. Метеостанция Добрый день, уважаемые коллеги! Наступило лето, и по традиции, мы оформляем наши летние участки к новому учебному году. Хочется придумать.

Метеостанция в детском саду. Использование в образовательном процессеМетеостанция в детском саду. Использование в образовательном процессе Порой нам, взрослым интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть,как изменяется небо перед дождем, чувствовать как усиливается ветер.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Метеостанция»
Опубликовано: 6 июня 2022 в 17:08
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД