Папки-передвижки

Лэпбук «Морские жители» (5 фото)

Наталия Пашкевич
Лэпбук «Морские жители»

Цель: расширять представления детей о морских обитателях.

Задачи:

- развивать познавательный интерес;

- активизировать словарь по теме "Морские жители";

- воспитывать бережное отношение к природе, доброе отношение к животным.

Публикация «Лэпбук „Морские жители“» размещена в разделах

Мой познавательный лэпбук "Морские жители" предназначен для использования в работе с детьми дошкольного возраста. Расширяет представления детей о морских жителях. Помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. В лэпбуке предложено 5 карманов - "Стихи", карточки "Обитатели морей и океанов", "Загадки", "Пазлы", "Раскраски".

Обложка моего лэпбука "Морские жители"

Лэпбук «Морские жители»

На первой странице представлены два кармана: "Стихи" морских обитателях) и карточки "Обитатели морей и океанов" (картинки с дополнительной информацией о морских жителях).

Фото «Морские жители»

На второй странице я сделала следующие кармашки - "Загадки" (где ребята должны отгадать загадку о морских обитателях и показать соответствующую картинку) и "Пазлы" - это картинки с многоразовыми наклейками.

Лэпбук - фото

На третьей странице представлены карточки с заданиями "Кто лишний" и "Назови животного. У кого нет пары", а также кармашек с раскрасками по теме "Морские жители".

Фото №1 Цель расширять представления детей о

Вот такой интересный, красочный, познавательный лэпбук у меня получился!

Фото №2 Морские и речные обитатели подводный мир морских обитателях
Публикации по теме:

Дидактическое панно «Лесные жители зимой»Дидактическое панно «Лесные жители зимой» .

Дидактическое пособие «Подводные жители»Дидактическое пособие «Подводные жители» Дидактическое пособие «Подводные жители» может быть использован воспитателями - в качестве наглядного и дидактического материала, может.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Все мы — жители Земли»Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Все мы — жители Земли» Цель: воспитание уважительного отношения к представителям других народов. Задачи: Закреплять представление о том, что на Земле живёт много.

Консультация «Дети — маленькие жители Земли»Консультация «Дети — маленькие жители Земли» Консультация «Дети- маленькие жители Земли» Все нарастающие в мире экологические проблемы побуждают к более интенсивному поиску осмысления.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Лэпбук "Морские обитатели" Предлагаю Вашему вниманию мой ЛЭПБУК по теме: «Морские обитатели». Это не просто книжка с картинками. Это учебное.

Лэпбук «Морские рыбки»Лэпбук «Морские рыбки» Хочу поделиться очередным прекрасным лэпбуком! "Морские рыбки". В лэпбуке весь материал грамотно подобран для детей всех возрастов. В.

Мастер-класс по изготовлению панно «Лесные жители»Мастер-класс по изготовлению панно «Лесные жители» Предлагаю вашему вниманию очень интересный мастер-класс по изготовлению панно "Лесные жители". Работа трудоёмкая, увлекательная, интересная.

МК. Конструирование из бумаги «Водяные жители»МК. Конструирование из бумаги «Водяные жители» Скоро лето, а это значит,что мы будем больше проводить времени на свежем воздухе. Но летом же бывает очень жарко, и как же быть? Есть отличный.

Работа с родителями по проекту «Жители страны здоровья»Работа с родителями по проекту «Жители страны здоровья» Уважаемые коллеги, позвольте предложить вашему вниманию методическую разработку к проекту по формированию основ здорового образа жизни.

«Жители снежного городка». Мое увлечение«Жители снежного городка». Мое увлечение или вновь родившееся увлечение ФОТООТЧЕТ Ура! Каникулы!Как я давно не заходила на МААМ (вернее, забегала, но посты не размещала). С нетерпение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Морские жители»
Опубликовано: 24 июля 2020 в 10:28
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД