МААМ-картинки

Лэпбук «Мультфильмы» (13 фото)

Инесса Бумагина
Лэпбук «Мультфильмы»

Лэпбук «Мультфильмы»

Работая в детском саду учителем-логопедом, я стараюсь применять различные средства наглядности на занятиях по развитию связной речи. Одним из видов занятий по данному циклу занятий является: «Составление рассказов по просмотренному мультфильму». На занятия подбираются только Советские мультфильмы. Дети всегда с интересом смотрят их, рассказы после данного вида наглядности очень интонационно и эмоционально выразительны.

Как итог работы в конце года мы с детьми играем в Лепбук.

Публикация «Лэпбук „Мультфильмы“» размещена в разделах

Лэпбук «Мультфильмы»

На внутренних разворотах игры :

Мультпазлы;

Мульт книжка-лото;

• Играем в сказку;

• Телевизор;

• Угадай, из какого мультфильма герой?

• Пой вместе с нами

Фото «Мультфильмы»

В центре игры: «Играем в сказку» и «Телевизор»

«Играем в сказку». Это набор пальчиковых игрушек, которые могут быть использованы для игр на коврографе. Это сказки: «Репка», «Теремок», «Колобок». Также дети любят придумывать собственные сказки с этими героями.

Лэпбук - фото

«Телевизор». Ребята сами рисуют мультфильм, а затем мы все вместе крутим за палочки и смотрим его по игрушечному экрану.

Фото №1 Лэпбук Мультфильмы Работая в детском саду учителем логопедом я стараюсь применять различные средства наглядности на занятиях по развитию связной речи Фото №2 Одним из видов занятий по данному циклу занятий является Составление рассказов по просмотренному мультфильму Фото №3 На занятия подбираются только Советские мультфильмы

На левом развороте игры: «Мультпазлы» и «Мульт книжка-лото»

Фото №4 Дети всегда с интересом смотрят их рассказы после данного вида наглядности очень интонационно и эмоционально выразительны

В каждом конвертике находится по два пазла. С внутренней стороны есть образец, по которому дети могут собрать картинку.

Фото №5 Как итог работы в конце года мы с детьми играем в Лепбук

«Мульт книжка-лото».

Играя в эту игру, дети находят пару герою справа. Например, кот Леопольд и мыши, Винни-пух и Пятачок, Малыш и Карлсон и др.

Фото №6 Публикация Лэпбук Мультфильмы размещена в разделах Лэпбук Фото №7 Лэпбуки на все темы Темочки

На правом развороте Лэпбука игры «Мультпазлы» и подвижное кольцо «Угадай, из какого мультфильма герой

Фото №8 На внутренних разворотах игры Мультпазлы Мульт книжка лото Играем в сказку Телевизор Угадай из какого мультфильма герой Пой вместе с нами

На следующем развороте Игры «Мультзагадки» и «Мультмемори»

Фото №9 В центре игры Играем в сказку и Телевизор Играем в сказку

Загадки нашла на просторах интернета, какие-то сама добавила.

«Мультмемори» были куплены в магазине. Это игры по мультфильмам «Ну погоди!», «Маугли», «Малыш и Карлсон», «Простоквашино». В Лэпбуке находится одна из перечисленных игр, но периодически они меняются.

Фото №10 Это набор пальчиковых игрушек которые могут быть использованы для игр на коврографе

На задней стороне Лэпбука находится конверт с раскрасками. После того, как дети поиграют в понравившиеся игры, они выбирают себе раскраску, которую будут раскрашивать дома или в группе.

И еще один призовой момент, это игра «Пой вместе с нами». К Лэпбуку прикреплен микрофон с детскими песнями. Дети очень любят петь песни из любимых мультфильмов.

Публикации по теме:

«Чудесная карусель: полезные и вредные мультфильмы; рисуночные игры». Конспект клуба «Молодая семья» Мультики любят и дети, и взрослые, но первые обычно видят в них лишь благо, а вторые нередко безосновательно ищут в них зло. Безусловно,.

Консультация для педагогов «Мультфильмы, которые воспитывают» В современном мире существует множество факторов воспитания, и они весьма многогранны и, пожалуй, разнообразны. Дети, живущие в 21веке попадает.

Консультация для родителей «Добрые мультфильмы, которые помогают воспитывать» «Добрые мультфильмы, которые помогают воспитывать». Думаете, что мультики – это такие маленькие мультяшные истории, которые помогают занять.

Консультация для родителей «Дети и телевизор. Мультфильмы» Цель:Расскзать родителям о влиянии телевизора на психическое состояние ребёнка,о последствиях,которые возникают при избыточном времяпровождении.

Консультация для родителей «Мультфильмы: вред или польза?» Консультация для родителей «Мультфильмы: вред или польза?» Керимова Амина Какие мультфильмы показывать детям? За последние несколько.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Консультация «Мультфильмы запретить нельзя разрешить» Не так давно главными занятиями дошкольников были игры, рисование, лепка, прослушивание сказок. Конечно, дети смотрели и мультфильмы, но.

Образовательная деятельность по патриотическому воспитанию «Мультфильмы как средство социализации» В современном мире, дети много времени уделяют компьютерным играм и телевизионным передачам, а именно мультфильмам. Мультфильмы обладают.

Развитие двигательной активности детей посредством танцевальной терапии с опорой на современные детские мультфильмы Костина Екатерина Андреевна МБДОУ «Детский сад № 4» г. РязаньРазвитие двигательной активности детей посредством танцевальной терапии с.

Творческо-исследовательский проект «Мультфильмы и дети» для детей подготовительной к школе группы Творческо - исследовательский проект «Мультфильмы и дети» для детей подготовительной к школе группы Проект подготовила: воспитатель Долгопятова.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лэпбук «Мультфильмы»
Опубликовано: 6 апреля 2019 в 10:38
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД