МААМ-картинки

Лэпбук «Музыкальные инструменты» (6 фото)

Ольга Кучкина
Лэпбук «Музыкальные инструменты»

Лэпбук уже долгое время по праву можно назвать одной из технологий, которой с большим удовольствием пользуются педагоги и занимаются дети. Но в тоже время лэпбук является инновационной технологией. Применение данной технологии имеет большое количество положительных моментов: это и красочность, и удобное закрепление полученных знаний, разнообразие игр и упражнений, и насыщенность и многое другое. в настоящее время есть много вариантов приобретения готовых лэпбуков, но приятнее, несомненно, заниматься с тем, который сделан своими руками.

Публикация «Лэпбук „Музыкальные инструменты“» размещена в разделах

Я работаю музыкальным руководителем, поэтому и тему выбрала соответствующую "Музыкальные инструменты".

Лэпбук «Музыкальные инструменты»

Лэпбук имеет традиционный вид: открывающиеся створки на основе.

Фото «Музыкальные инструменты»

В кармашки вложены изображения различных музыкальных инструментов, которые разделены на отдельные виды:

1. Ударные инструменты

2. Духовые инструменты

3. Клавишные инструменты

4. Струнные инструменты.

Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук уже долгое время по праву можно назвать одной из технологий которой с большим удовольствием пользуются педагоги и занимаются дети

Для ознакомления в лэпбук вложены картинки с изображением различных ансамблей и оркестров, в которых используются музыкальные инструменты.

Фото №2 Но в тоже время лэпбук является инновационной технологией

Для закрепления знаний о музыкальных инструментах в лэпбуке имеется дидактическая игра "Какой музыкальный инструмент лишний"

Фото №3 Применение данной технологии имеет большое количество положительных моментов это и красочность и удобное закрепление полученных знаний разнообразие игр и упражнений и насыщенность и многое другое

Дети с удовольствием занимаются с лэпбуком, изготовленном своими руками.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о конкурсе «Музыкальные инструменты»Фотоотчёт о конкурсе «Музыкальные инструменты» Полноценное психическое здоровье каждого ребенка невозможно представить без игрушек. Игра для ребенка - это основное средство для познания.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Музыкальные инструменты» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Музыкальные инструменты» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Пособие будет интересно и полезно воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, родителям для совместной деятельности со своими.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Наверное, все педагоги уже знают, что такое Лэпбук (Lapbook - наколенная книга) и успешно используют его в своей работе. Ведь это пособие.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Музыкальные инструменты для детей - всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, дети очень хотят на них играть. Музыкальный.

Мастер-класс «Музыкальные инструменты»Мастер-класс «Музыкальные инструменты» Сегодня хочу предложить Вашему вниманию мастер класс по изготовлению музыкальных инструментов, которые я сделала для своего музыкального.

Мастер-класс «Шумовые музыкальные инструменты»Мастер-класс «Шумовые музыкальные инструменты» Уважаемые коллеги, сегодня я предлагаю Вам изготовить музыкальный инструмент-шумелку, который может издавать различные звуки, взависимости.

Музыкальные инструменты для проведения занятияМузыкальные инструменты для проведения занятия Для проведения интересного музыкального занятия у меня под рукой есть различные инструменты (и не только музыкальные). Это деревянные.

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками Вместе с музыкальным руководителем Верой Викторовной Косоуровой и родителями мы решили сделать музыкальные шумовые инструменты для детского.

Музыкальные инструменты в детском садуМузыкальные инструменты в детском саду Музыка воздействует не только на взрослых, но и на детей самого раннего возраста. Музыка развивает музыкальные и творческие способности.

Картотека загадок «Музыкальные инструменты» Загадки на тему «Музыкальные инструменты» 1. Движенья плавные смычка Приводят в трепет струны, Мотив журчит из далека, Поёт про ветер.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Музыкальные инструменты»
Опубликовано: 11 марта 2022 в 14:21
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД