Лучший педагог года

Лэпбук «Музыкальный теремок» (2 фото)

Елена Блинова
Лэпбук «Музыкальный теремок»

Музыка обладает возможностями воздействия на детей с самого раннего возраста, оказывает положительное влияние, формирует его вкусы и предпочтения. Основной задачей музыкального воспитания детей можно считать - воспитывать любовь и интерес к музыке.

Совсем недавно в современной педагогике появилось новое средство обучения – лэпбук. Это тематическая папка, содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжечек. Она вмещает огромное количество материала, а именно: карточек, иллюстраций, схем, дидактических игр,.

Публикация «Лэпбук „Музыкальный теремок“» размещена в разделах

Лэпбук «Музыкальный теремок»

Лэпбук - это не просто поделка. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы. Чтобы заполнить эту папку, малышу нужно будет выполнить задания, провести наблюдения, изучить представленный материал.

Создание лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Фото «Музыкальный теремок»

Лэпбук по музыке включает в себя :

1)Музыкальные инструменты

2)Игра для поддувания "Горячий чай"

3) Музыкально-дидактическая игра "Угадай-ка"

4) Игра "музыкальная лесенка"

5)Раскраски

6)Разрезные картинки

Публикации по теме:

Творческое музицирование на детских музыкальных инструментах. Развлечение «Музыкальный теремок» в средней группеТворческое музицирование на детских музыкальных инструментах. Развлечение «Музыкальный теремок» в средней группе Конспект развлечения «Музыкальный теремок» по теме «Творческое музицирование на детских музыкальных инструментах» для детей средней группы.

Лэпбук «Музыкальный теремок»Лэпбук «Музыкальный теремок» Интерактивная папка, пособие для детей младшего дошкольного возраста "Музыкальный теремок". Автором идеи создания данного пособия и некоторых.

Лэпбук «Теремок»Лэпбук «Теремок» Лэпбук по развитию связной речи "Теремок". Цель: развитие связной речи детей среднего дошкольного возраста; развитие познавательных способностей.

«Теремок сказок». Лэпбук«Теремок сказок». Лэпбук Лэпбук «Теремок сказок» Каждый педагог регулярно задает себе вопрос: «Как сделать эффективным процесс обучения?». В своей работе я начала.

Музыкальный лэпбукМузыкальный лэпбук Совсем недавно в современной педагогике появилось новое средство обучения – лэпбук. Это тематическая папка, содержащая множество кармашков,.

Музыкальный лэпбукМузыкальный лэпбук Попробовала соединить игры, картинки, загадки. Получилось вот так! Домино "Музыкальные инструменты". Отсканировала и распечатала в маленьком.

Музыкальный лэпбук как инновационная форма работы с детьми старшего дошкольного возраста. Презентация «Музыкальная сказка»Музыкальный лэпбук как инновационная форма работы с детьми старшего дошкольного возраста. Презентация «Музыкальная сказка» Одной из главных задач ФГОС ДО является сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка, развитие его способностей и творческого потенциала.

Музыкальный сценарий «Теремок» (младшая группа) Драматизация русской народной сказки «Теремок» 2 младшая группа Дети, в костюмах персонажей сказки, вместе с воспитателем, одетым в костюм.

Сценарий осеннего праздника «Музыкальный Теремок» Сценарий осеннего праздника в средней группе «Музыкальный Теремок» Цель: Создать праздничную атмосферу, условия для тёплого, эмоционального.

Сценарий спектакля «Музыкальный теремок» для детей младшего дошкольного возраста компенсирующей направленностиСценарий спектакля «Музыкальный теремок» для детей младшего дошкольного возраста компенсирующей направленности Задачи: Учить детей художественно- образным преподнесениям материала; побуждать самостоятельно действовать в роли; учить говорить и действовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Музыкальный теремок»
Опубликовано: 16 января 2019 в 09:06
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД