Лучший педагог года

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» (12 фото)

Юлия Дьяченко
Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»

Лэпбук как его ещё называют интерактивная тематическая папка-это самодельная Бумажная книжка с кармашками, окошка и, которые ребёнок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.

В ней собирается материал по какой-то определённой теме.

Я для своего Лэпбука выбрала тему

"Мы за здоровый образ жизни"

Здоровый образ жизни, Зож-образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.

Публикация «Лэпбук „Мы за здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Компоненты ЗОЖ:

-Режим дня

-Питание

-Двигательная активность

-Отсутствие вредных привычек

-Профилактика болезней

-Гигиена

Использовать Лэпбук можно как на занятиях, так и в свободной и совместной деятельности. Такое пособие поможет закрепить и систематизировать полученный материал, способствует развитию внимания, памяти, мышления.

Лэпбук соответствует требованиям

Фгос, так как является многофункциональным пособие затрагивая все образовательные области.

Что в него входит:

1. Развивающий материал"Виды спорта", "Вредная и полезная еда"

2. Д. и"Угадай вид спорта", Лото "Валеология"

3. Чтение и заучивание стихов, загадок, пословиц и поговорок о спорте.

Данное пособие можно пополнять в зависимости от возраста детей.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»
Фото «Мы за здоровый образ жизни»
Лэпбук - фото
Лэпбук как его ещё называют интерактивная тематическая папка это самодельная Бумажная книжка с кармашками окошка и которые ребёнок может доставать перекладывать складывать по своему усмотрению В ней собирается материал по какой то определённой теме Публикация Лэпбук Мы за здоровый образ жизни размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей ЗОЖ Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук Такое пособие поможет закрепить и систематизировать полученный материал способствует развитию внимания памяти мышления Лэпбук соответствует требованиям Фгос так как является многофункциональным пособие затрагивая все образовательные области Что в него входит Развивающий материал Виды спорта Вредная и полезная еда
Публикации по теме:

Лэпбук «Здоровый образ жизни» ЛЕПБУК «Здоровый образ жизни» Хочу представить Вам дидактическое пособие, которое явилось результатом моей работы, по формированию у.

Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни»Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни» В лэпбук входит режим дня в картинках,витамины полезные для здоровья детей, загадки, игры, физминутки,задания, советы Зубной Феи". Игра.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни" В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа. И к нему с большой любовью Надо относиться нам всегда.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольниковЛэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольников Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»[/b] Правильное питание детей - залог их здоровья в будущем. Это источник энергии и лекарство от многих.

«Здоровый образ жизни». Лэпбук«Здоровый образ жизни». Лэпбук "Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства" Д. Леббок Отношение к жизни у детей начинает.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму – подзарядка! Знают взрослые и дети Пользу витаминов.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Добрый день уважаемые коллеги! Хочу поделиться своей работой которую я сделала с большим удовольствием и любовью. Надеюсь Вам понравится.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖЛэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖ Лэпбук "Здоровый образ жизни" предназначен для детей дошкольного возраста. Красочный лэпбук с большим набором обучающих картинок и удобных.

Презентация «Мы за здоровый образ жизни» МКДОУ Воскресенский детский сад №7 «Сказка» Презентация на тему: "МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!" Разновозрастная группа (4-6 лет) Подготовила:.

Проект «Мы за здоровый образ жизни»Проект «Мы за здоровый образ жизни» роект: «Мы за здоровый образ жизни» Продолжительность проекта: краткосрочный - 2 недели января. По содержанию: познавательный, игровой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»
Опубликовано: 11 апреля 2019 в 18:13
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД