МААМ-картинки

Лэпбук «Осень» для дошкольников (10 фото)

Зарубина Ольга Васильевна
Лэпбук «Осень» для дошкольников

Задумка изготовить лэпбук начала посещать с начала года. В группе не так много места, где можно разместить материалы по временам года. Делать на бумаге не надежно, да и стену портить желания мало. Лэпбук-отличный вариант собрать нужный материал в единое целое. Это первый опыт. Для изготовления понадобился плотный картон, цветной картон и цветная изолента для скрепления картона,для только чтобы отделы хорошо сгибались и не порвались. Сделали цветную печать. Осталось только все разместить. Получилось 8 отделов. На первом разместили календарь природы, картинки одежда для осени и картинки листьев деревьев. Следующий отдел :приметы, пословицы, поговорки, загадки. Далее картинки для составления рассказов. Следующий отдел:месяца осени, стихи, игра "Разложить овощи и фрукты". Далее

Публикация «Лэпбук „Осень“ для дошкольников» размещена в разделах

отдел про грибы. Перелетные и зимующие птицы, игра "Найди тень" "Найди одинаковые листья". Последний отдел -раскраски. Детям очень удобно, подходят берут игры и раскраски. Удобно и нам, если нужно выучить стих, подошли достали из кармашка.

Следующий на подходе лэпбук "Пожарная безопасность".

Лэпбук «Осень» для дошкольников
Фото «Осень»
Лэпбук  для дошкольников - фото
Задумка изготовить лэпбук начала посещать с начала года В группе не так много места где можно разместить материалы по Лэпбук временам года Делать на бумаге не надежно да и стену портить желания мало Лэпбук отличный вариант собрать нужный материал в единое целое Это первый опыт Для изготовления понадобился плотный картон цветной картон и цветная изолента для скрепления картона для только чтобы отделы хорошо сгибались и не порвались
Публикации по теме:

Интерактивное дидактическое пособие лэпбук «Какого цвета осень? Осень разноцветная»Интерактивное дидактическое пособие лэпбук «Какого цвета осень? Осень разноцветная» Интерактивное дидактическое пособие лэпбук «Какого цвета осень? Осень разноцветная!»Старший дошкольный возраст. ЦЕЛЬ: Создать условия.

Лэпбук для дошкольников «Осень»Лэпбук для дошкольников «Осень» Лэпбук - сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбуки уже прочно вошли в образовательный процесс. Многие педагоги сами разрабатывают и создают лэпбуки на разные темы. Я тоже не осталась.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Осень - какое время года наступило, называть осенние месяцы по порядку; - приметы осени: - стало холодно, дуют сильные ветры, идут холодные.

Лэпбук для дошкольников «Осень»Лэпбук для дошкольников «Осень» Лэпбук( lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие названия:.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Дорогие Коллеги!Представляю Вам Лэпбук на тему "Осень".Вместе с детьми мы решили сделать эту работу по осени. Ребята с удовольствием помогали.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Изготовленный мною лэпбук "Осень" поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание лэпбука в дальнейшей работе.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Автор: Бурлакова Светлана Евгеньевна,воспитатель д. с. №53, г. Красногорска Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию.

Лэпбук «Здравствуй, Осень»Лэпбук «Здравствуй, Осень» Лэпбук "Здравствуй, Осень» Увидев в интернете, как сделать самой лепбук, решила сделать нечто подобное. Сейчас самое удивительное и прекрасное.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» аспорт дидактического пособия: лэпбук Наименование Доу: МАДОУ 59 г. Новосибирск ФИО авторы разработки пособия: Усаева Евгения Султановна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень» для дошкольников
Опубликовано: 11 ноября 2019 в 16:20
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД