МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» для детей второй младшей группы (3 фото)

Сабирова Гульмира
Лэпбук «Зима» для детей второй младшей группы

Лэпбук на тему " Зима " предназначен для детей второй младшей группы. Лэпбук помогает уточнить и расширить представление детей о зиме. Развивает логическое мышление, сообразительность и фантазию. Вызывает у детей положительные эстетические чувства и эмоции. В мой лэпбкук входит семь конвертиков, состоящих из заданий. Такие как : "Собери картинку", "Узнайка - Разгадайка", "Одежда зимой", "Зимние забавы", "Зимующие птицы", "Стихи". Также в моём лэпбуке расположился термометр по которому дети определяют состояние погоды. Ещё есть игра " Ух ты, давай играть!" для развития мелкой моторики из фетра. С моим лэпбуком можно заниматься индивидуально или же группой. Задания и картинки в лэпбуке проломинированы скотчем, что даёт право использовать лэпбук многократно, и он прослужит долгое время. Мой лэпбук изготовлен собственными руками.

Публикация «Лэпбук „Зима“ для детей второй младшей группы» размещена в разделах

Лэпбук «Зима» для детей второй младшей группы
Фото «Зима»
Лэпбук  для детей второй младшей группы - фото
Публикации по теме:

Лэпбук «Зимушка-зима» для второй младшей группыЛэпбук «Зимушка-зима» для второй младшей группы С детьми проводились игры по нахождению на картинке гномиков, игры "Назови что это", игры "Собери снеговика", отгадывание загадок про.

Лэпбук для детей второй младшей группы «Правила дорожного движения»Лэпбук для детей второй младшей группы «Правила дорожного движения» Лэпбук для детей второй младшей группы «Правила дорожного движения» Создан в рамках образовательной задачи в ДОУ познакомить детей с правилами.

Лэпбук для младшей группы «Зима»Лэпбук для младшей группы «Зима» Лэпбук – это одно из современных средств обучения дошкольников, отвечающее требованиям ФГОС. Форма проведения «Занятие», как специально.

Лэпбук «Зима» для второй младшей группыЛэпбук «Зима» для второй младшей группы Предлагаю Вашему вниманию свое видение Лэпбука на тему «Зима» для второй младшей группе. Это отличный материал для повторения пройденного.

Лэпбук «ПДД» для второй младшей группыЛэпбук «ПДД» для второй младшей группы Почему мы выбрали форму - лэпбук? Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей.

Лэпбук «Ёлочка-зелёная иголочка» для детей второй младшей группыЛэпбук «Ёлочка-зелёная иголочка» для детей второй младшей группы Мы - современные педагоги ищем новые подходы, идеи, способы обучения, для того чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым.

Конспект НОД «Белоснежная зима» для детей второй младшей группы Непосредственно образовательной деятельности детей второй младшей группы Тема: «Белоснежная зима» Цель: знакомить детей со временем года.

НОД по ИЗО «Белоснежная зима» для второй младшей группы Примерное занятие №1 на декабрь месяц 1. Тема: «Белоснежная зима» (рисование кистью) Цель: обучение детей делать тычки жёсткой полусухой.

Проект на тему «Лэпбук как средство развития речи детей дошкольного возраста» для детей 3–4 лет второй младшей группыПроект на тему «Лэпбук как средство развития речи детей дошкольного возраста» для детей 3–4 лет второй младшей группы .

Сценарий зимнего развлечения «Зима — веселая пора» для детей второй младшей группыСценарий зимнего развлечения «Зима — веселая пора» для детей второй младшей группы Сценарий зимнего развлечения «Зима -веселая пора» для детей второй младшей группы В-ль: Минаева О. Н. Цель: содействовать полноценному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима» для детей второй младшей группы
Опубликовано: 7 сентября 2019 в 15:50
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД