Лучший педагог года

Лэпбук «Зима» для дошкольников (4 фото)

Кристина Захарова
Лэпбук «Зима» для дошкольников

Лэпбук «Зима» для дошкольников
Фото «Зима»
Лэпбук  для дошкольников - фото
Фото №1 Лэпбук Зима Цель создания

Лэпбук "Зима"

Цель создания лэпбука для детей : познакомить с методическим пособием, как способом систематизации, обобщения и закрепления материала на тему "Зима" в игровой, интерактивной форме.

Публикация «Лэпбук „Зима“ для дошкольников» размещена в разделах

Цель создания лэпбука для детей дошкольного возраста : расширить и обобщить знания детей на чем катаются зимой, чьи следы в зимний период, загадки о зиме; развивать познавательную активность, наблюдательность, творческое мышление, память; воспитывать самостоятельность, любовь к природе.

Описание: данная методическая разработка предназначена педагогам, родителям, ученикам начальных классов.

Лэпбук "Зима" выполнен в папке формата А3 из картона в бумвиниле с элементами ламинированной цветной обложки. Содержимое папки выполнено из цветного картона, цветной бумаги, цветного фетра.

1 разворот имеет разделы: игра "На чем катаются зимой?" (бумажный карман с карточками с изображением и описанием, игра "Угадай чьи следы?" (кармашек с изображением следов животных и т. д., загадки о зиме.

Центральный лист содержит разделы: четверостишия о зимних месяцах, метеостанция какая сегодня погода?

При работе с лэпбуком дети выполняют задания и получают призы - украшения для ёлки. Во время игры дети наряжают ёлку фетровыми шариками, устраивают соревнования.

Выводы: реализация данной методической разработки помогает расширить кругозор детей, закрепить и обобщить знания по теме "Зима", вдохновить детей на создание самостоятельных проектов.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Макет-лэпбук «Зима» для второй младшей группыДидактическое пособие «Макет-лэпбук «Зима» для второй младшей группы Дидактическое пособие Макет-лэпбук по теме «Зима» для второй младшей группы. Вашему вниманию я хотела бы представить макеты, которые я сделала.

Консультация для родителей дошкольников «Зимушка-зима, веселая пора» Зима - отличное время для прогулок. Прогулки зимой приносят детям особенную радость, ведь только в это время года можно покататься на лыжах,.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука: Закрепление у детей.

Лэпбук для детей среднего дошкольного возраста «Зимушка — зима»Лэпбук для детей среднего дошкольного возраста «Зимушка — зима» Лэпбук - это тематическая папка, интерактивная папка, папка проектов. Но суть сводится к тому, что лэпбук — это самодельная интерактивная.

Лэпбук «Зима» для детей второй младшей группыЛэпбук «Зима» для детей второй младшей группы Лэпбук на тему " Зима " предназначен для детей второй младшей группы. Лэпбук помогает уточнить и расширить представление детей о зиме. Развивает.

Лэпбук «Зима и Весна»Лэпбук «Зима и Весна» Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделиться своей первой работой в этом направлении. Лэпбук изготовлен воспитателем Белкановой Ольгой.

Лэпбук «Зима спортивная»Лэпбук «Зима спортивная» Лэпбук - это самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать.

Лэпбук «Зимушка — зима»Лэпбук «Зимушка — зима» лэпбук "Зимушка - зима"Как и все педагоги, я нахожусь сейчас в поиске новых форм организации образовательной деятельности. В процессе поиска.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук «Зимушка-зима» Тематическая папка с различными кармашками, обучающими заданиями, красочно оформленная, привлекает внимание детей,.

Сценарий развлечения «Здравствуй, зимушка-зима» для старших дошкольников Цель: воспитание любви к окружающему миру. Задачи: расширить знания о зимних явлениях в природе. Ход развлечения. Ведущий. Добрый день.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима» для дошкольников
Опубликовано: 6 декабря 2019 в 17:07
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД