Получи документы

Лэпбук на тему «Зима» (7 фото)

Татьяна Савина
Лэпбук на тему «Зима»

Лэпбук на тему «Зима»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад «Тополек» г. Южи

Лэпбук «Зима»

Лэпбук на тему «Зима»

Подготовила: Т. В. Савина

воспитатель 1 квалификационной категории

Как много интересного и познавательного для детей зимой. Как прекрасен зимний пейзаж, как ведут себя звери зимой, чем интересным можно заняться зимой, приметы, загадки. Все это познавательно для детей дошкольного возраста.

Публикация «Лэпбук на тему „Зима“» размещена в разделах

В рамках проекта «Зима» была разработана интерактивная папка - лэпбук. Целью этой разработки было: систематизация знаний дошкольников по теме зима.

Фото «Зима»

Дети в игровой форме пополняют свои знания о зимних видах спорта,зимних развлечениях, узнают о приметах зимы.

Лэпбук на тему - фото

Вместе с педагогом ребята отправляются путешествовать в уникальный мир зимней природы.

Фото №1 Лэпбук на тему Зима Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Тополек г

В рублике «Поиграй-ка» дети с интересом вовлекаются в совместную игру,

что способствует лучшей социализации ребят.

Фото №2 Южи Лэпбук Зима

На речевых занятиях с детьми используется мнемотехника (составление описательных рассказов по мнемосхемам). Ребята с интересом осваивают эту технику.

Фото №3 Савина воспитатель квалификационной категории Как много интересного и познавательного для детей зимой Фото №4 Как прекрасен зимний пейзаж как ведут себя звери зимой чем интересным можно заняться зимой приметы загадки
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Лепбук «Зима» предназначен для детей 6-7 лет. Лепбук был выполнен совместно с родителями. Родители с большим интересом и удовольствием искали.

Лэпбук «Зима. Признаки зимы»Лэпбук «Зима. Признаки зимы» Представляю вашему вниманию интерактивную папку "Зима" .Изготовленное мною пособие содержит интересные задания и игры, а также важную информацию.

Лэпбук «Зима» своими рукамиЛэпбук «Зима» своими руками Интерактивная тематическая папка "Зима" предназначена для индивидуальных занятий, а так же для самостоятельной деятельности детей дошкольного.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук - инновационная технология познавательно – речевого развития детей с ОНР. Цель: развивать у детей познавательно – речевые способности.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Зима любимое время многих. В этом году ко мне в голову пришла потрясающая идея -познакомить своих малышей с зимними забавами и не только. В.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» В условиях реализации ФГОС ДО каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала.

Лэпбук «Зима» для детей 3–6 летЛэпбук «Зима» для детей 3–6 лет Лэпбук «Зима» предназначен для детей 3 – 6 лет. Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap.

Лэпбук «Зима» в средней группеЛэпбук «Зима» в средней группе Воспитатель: С. Г. Гринько. Группа «Почемучки» Лэпбук «Зима» Цель создания лэпбука: Закрепление у воспитанников 3-4 лет знаний по теме.

Лэпбук «Зима — оттенки белого»Лэпбук «Зима — оттенки белого» Преимущества занятий с лэпбуком: • лэпбук отличается от других дидактических пособий компактностью и универсальностью, • информация в.

Лэпбук «Зимушка — зима»Лэпбук «Зимушка — зима» Мы очень ждём весну, но зима у нас ещё хлопочет и отступать не хочет. На календаре весна, а у нас, на Севере, зима будет полноценной хозяйкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук на тему «Зима»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 23:24
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД