МААМ-картинки

Лэпбук «Народные промыслы» (4 фото)

Юлия Агапова
Лэпбук «Народные промыслы»

Лэпбук «Народные промыслы»
Фото «Народные промыслы»
Лэпбук - фото
Фото №1 К ним смело можно отнести Лэпбук

Согласно новым требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского сада необходимо искать и внедрять в практику своей работы новые интерактивные и более эффективные методические средства и приемы, которые способствуют повышению познавательной активности дошкольников. К ним смело можно отнести Лэпбук.

Публикация «Лэпбук „Народные промыслы“» размещена в разделах

Лэпбук- это основа партнерской проектной деятельности взрослого с детьми (педагога с воспитанниками, родителя с ребенком).

Основа лэпбука создается педагогом и дополняется, совершенствуется вместе с детьми и их родителями.

В результате такой работы у нас получается отлично проработанный исследовательский проект

Лэпбук помог детям быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме.

В любое удобное время дети просто открывали лэпбук и с радостью повторяли пройденный материал,а также узнавали новую информацию.

Дети научились самостоятельно собирать и организовывать информацию.

Создание лэпбука явилось одним из видов совместной деятельности воспитателя и детей.

Весь материал,собранный в Лэпбуке, был подобран по возрасту детей (5-7 лет), что способствовало более быстрому и «легкому» освоению материала по теме «Народные промыслы»

Публикации по теме:

Фотоотчет о творческих работах «Народные промыслы»Фотоотчет о творческих работах «Народные промыслы» ФОТООТЧЕТ О ТВОРЧЕСКИХ РАБОТАХ ПО ТЕМЕ НЕДЕЛИ " НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ" ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: - Расширить знания детей о народных промыслах: гжельской,.

Конспект НОД в мини-музее «Народные промыслы» Цель: выделять характерные особенности хохломской и дымковской росписи, создавать росписи по мотивам, передавая её характерные особенности,.

Лото «Народные промыслы» для детей 2–3 летЛото «Народные промыслы» для детей 2–3 лет Лото Народные промыслы Возраст: ранний (2-3 года) Материал: 4 больших карточек каждая из которых поделена на 9 клеток, 32 маленьких карточки.

Лэпбук «Народные промыслы»Лэпбук «Народные промыслы» ЛЭПБУК «Народные промыслы» Цели:1. Разработать методическое пособие для занятий по знакомству детей с народными промыслами и ремеслами.

Лэпбук «Народные промыслы» (младшая группа)Лэпбук «Народные промыслы» (младшая группа) Актуальность: В настоящее время дети мало знакомы с декоративно-прикладным творчеством. Поэтому мы решили сделать лэпбук в данной тематике.

Лэпбук «Народные промыслы Нижегородской губернии»Лэпбук «Народные промыслы Нижегородской губернии» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования мы ищем новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. А использование в своей.

Проект «Народные промыслы России». ФотоочетПроект «Народные промыслы России». Фотоочет В современное время патриотическому воспитанию в нашей стране уделяется особое значение, поэтому, было принято решение привлечь воспитанников.

Проект «Народные промыслы. Матрёшка» Проект «Народные промыслы» (матрёшка) Подготовила: Костенко М. А Вид проекта: информационно – творческий. Продолжительность: краткосрочный.

Программа кружка «Народные промыслы» I. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ 1.1. Пояснительная записка В средней, старшей и подготовительной к школе группе общеразвивающей направленности осуществляется.

Совместная деятельность в старшей группе в рамках тематической недели «Народные промыслы. Народные игрушки»Совместная деятельность в старшей группе в рамках тематической недели «Народные промыслы. Народные игрушки» Цели: Приобщить детей к истории и культуре своего народа через знакомство с народными промыслами России. Формировать знания детей о народных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Народные промыслы»
Опубликовано: 9 июня 2019 в 20:33
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД