Лучший педагог года

Лэпбук «Насекомые» (7 фото)

дана бем
Лэпбук «Насекомые»

Цель: привлечь внимание детей к изучаемой теме; закрепить представления о насекомых,их образе жизни,среде обитания; воспитывать любовь к окружающему миру.

Лэпбук «Насекомые»

Это мой первый лэпбук. В нем есть такие разделы, как: " Строение насекомых"

Фото «Насекомые»
Лэпбук - фото

"Развитие бабочки/стрекозы". Дети могут по доступным наглядным схемам и рисункам проследить развитие насекомых.

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

Фото №1 Цель привлечь внимание детей к изучаемой теме закрепить представления о насекомых их образе жизни среде обитания воспитывать любовь к окружающему миру

"Кто где живёт"

Фото №2 Это мой первый лэпбук

В разделе "Виды насекомых" дети могут познакомиться с разнообразием насекомых

Фото №3 В нем есть такие разделы как Строение насекомых

А также развлекательный раздел "Загадки" и "Пословицы и поговорки". Дети с большим удовольствием отгадывают загадки,а также знакомятся с устным народным творчеством на заданную тему.

Фото №4 Развитие бабочки стрекозы

Эту книгу я создала для средней группы,как результат изучения данной темы. Очень понравилось работать над ее созданием. Буду пробовать ещё и ещё,так как это хороший пример финала проекта. Все собрано в одном месте. Очень органичное пособие,а главное-интересно детям!

Публикации по теме:

Лэпбук «Рыбы»Лэпбук «Рыбы» Листая странички интернета я увидела интересный материал про новую форму работы - лепбук. Эта идея меня очень заинтересовала и для начала.

Лэпбук «Лес — наш друг»Лэпбук «Лес — наш друг» Дошкольный возраст — оптимальный этап в развитии экологической культуры личности. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей.

Лэпбук «Новый год»Лэпбук «Новый год» Новый год - самый долгожданный и волшебный праздник. Дети с нетерпением ждут его наступления и каждый день с 1 по 31 декабря украшают елочку.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Воспитатель МАДОУ №12 г. Перми Климова Виктория Ивановна. Представляю вашему вниманию лэпбук, изготовленный для средней группы на тему.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД На современном этапе дошкольного образования одна из задач, стоящая перед педагогами-организация предметно-пространственной среды в детском.

Лэпбук «Разноцветный мир»Лэпбук «Разноцветный мир» Лэпбук «Разноцветный мир» для детей старшей группы. Мир дошкольного возраста — это мир игр, развлечений, мир познания нового и неизвестного.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Мы, воспитатели детских садов, часто испытываем трудности с хранением, компактностью, разнообразием, простотой в использовании материала.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками, в которых будут разные.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» дорогие друзья и гости моей страничке, наш новый лэпбук посвящен зимней теме. Пока еще зима не окончилась, пока лежит снег, можно изучить.

Лэпбук «23 февраля»Лэпбук «23 февраля» Бороздя просторы интернета наткнулась на такую интересную педагогическую находку, как ЛЭП БУК. Очень мне понравилась эта идея, и я решила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 17 мая 2016 в 15:16
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД