Папки-передвижки

Лэпбук «Насекомые» (12 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Насекомые»

Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой - "Насекомые".

Лэпбук «Насекомые»

Достоинства лэпбука в том, что в небольшой папке можно собрать всю необходимую информацию по одной лексической теме. При этом это могут быть не только картинки, но и различные дидактические игры, благодаря которым у воспитанников появятся представления по определенной теме.

При подборе наглядного материала, дидактических игр, тематики стихотворений и загадок, были использованы картинки из интернета.

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

Цель нашего лэпбука- дать представления воспитанникам о насекомых, их видах, отличительных особенностях, развивать речь, память, мышление.

Содержание лэпбука :

Фото «Насекомые»

-"Виды насекомых"

Лэпбук - фото

-дидактические карточки,которые воспитанники рассматривают и называют вид насекомых, как они передвигаются, чем питаются.

-Игра "Чей домик"

Фото №1 Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой Насекомые

воспитанникам предлагается найти каждому насекомому дом. В эту игру включен паук, но он не относится к насекомым.

-Карточки "Строение насекомых", "Как они развиваются"

Фото №2 Достоинства лэпбука в том что в небольшой папке можно собрать всю необходимую информацию по одной лексической теме

Благодаря эти карточкам воспитанники называют части насекомых, видят как развивается насекомое.

-"Лабиринты"

Фото №3 При этом это могут быть не только картинки но и различные дидактические игры благодаря которым у воспитанников появятся представления по определенной теме

-"Опасные насекомые"

Фото №4 При подборе наглядного материала дидактических игр тематики стихотворений и загадок были использованы картинки из интернета

в этом кармашке собраны опасные для людей насекомые. Воспитанники называют насекомое и рассказывают в чем его опасность.

-"Чья тень"

Фото №5 Публикация Лэпбук Насекомые размещена в разделах Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук

-"Посчитай-ка"

Фото №6 Лэпбуки на все темы Насекомые

-"Стихотворения о насекомых"

Фото №7 Содержание лэпбука

-"Загадки"

Фото №8 Виды насекомых

-"Раскраски"

Фото №9 дидактические карточки которые воспитанники рассматривают и называют вид насекомых как они передвигаются чем питаются
Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие – лепбук на тему «Насекомые». В данной папке я постаралась обобщить и систематизировать.

Итоговое занятие «Насекомые» Конспект итогового занятия по теме "Насекомые" старшая логопедическая группа Цель:закрепить знания детей о насекомых Задачи: актуализация.

Конспект занятия «Насекомые» Программное содержание: • Уточненные представления о насекомых, установление взаимосвязи между средой обитания, способами передвижения,.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» И снова о лэпбуке. Уже не раз убеждаюсь в том, что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя. В одной папке собран необходимый.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Добрый вечер уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию мою первую работу-лэпбук "насекомые. "Цель:продолжать знакомить детей с разными.

Макет «Насекомые»Макет «Насекомые» Макет можно использовать как наглядное пособие в ходе НОД по теме "ознакомление с миром природы" в подготовительной группе и как для групповой.

Многофункциональная игра «Насекомые»Многофункциональная игра «Насекомые» Многофункциональная дидактическая игра для детей старшего возраста «Насекомые». Цель: развитие речевой активности детей. Игровое упражнение.

Конспект занятия «Насекомые» Занятие №52. Тема: «Насекомые» Цель: Развивать обобщенные представления детей о насекомых как живых существах, живущих на земле, которые.

Проект «Насекомые» Актуальность. На территории нашего детского сада очень много деревьев: сосны, тополя, рябины, березы. И с мая по сентябрь можно наблюдать.

Проект «Насекомые» Проект «Насекомые» Актуальность темы. Насекомые – самая многочисленная группа животных. Мы, взрослые, считаем, что детям всегда интересно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 1 мая 2017 в 15:28
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД