Лучший педагог года

Лэпбук: «Новый год» (8 фото)

Зоя Шипицына
Лэпбук: «Новый год»

Лэпбук: «Новый год»

Встреча нового года – самая горячая и долгожданная пора. Ждут его и взрослые и дети. Как правильно встретить его. Что приготовить. Что надеть?. Множество вопросов, на которые так хочется найти ответы. Поразмыслив немножко, я решила сделать праздничный лэпбук, посвящённый встрече нового года. Подобрала материал и работа закипела. Говорят, как встретишь новый год – так его и проведёшь. Поэтому я подбирала материал для весёлой компании. Сделала кармашки с определённой темой. Здесь есть стихи – пожелания, рецепты всякой вкуснятины, анекдоты, викторины, предсказания в год петуха. Лэпбук расскажет о том, что новый год раньше встречали осенью – 1 сентября и только в 1700 году русский царь Пётр 1 издал указ о том, что отмечать новый год нужно 1 января. Много информации о роли петуха в жизни нашего общества.

Публикация «Лэпбук: „Новый год“» размещена в разделах

В лэпбуке есть разные истории и приметы года петуха, гороскоп, даны советы по интерьеру праздника,всё, что может заинтересовать родителей. Лэпбук получился красочный и полезный, и пользовался большим успехом у родителей нашей группы. Предлагаю посмотреть, что у меня получилось.

Фото «Новый год»
Лэпбук: - фото
Встреча нового года самая горячая и долгожданная пора Ждут его и взрослые и дети Как правильно встретить его Что приготовить Множество вопросов на которые так хочется найти ответы
Публикации по теме:

Фотоотчет «В Новый год приходит сказка, в Новый год нас чудо ждёт»Фотоотчет «В Новый год приходит сказка, в Новый год нас чудо ждёт» "В Новый год приходит сказка, в Новый год нас чудо ждёт!" В предверии новогодних праздников, воспитатели совместно с детьми и родителями.

Конспект родительского собрания в средней группе «Новый начался учебный год — новый в жизни поворот» Конспект родительского собрания в средней группе № 13 «НЕПОСЕДЫ» на тему «Новый начался учебный год - новый в жизни поворот. Средний возраст.

Лэпбук «Новый год»Лэпбук «Новый год» 1. Тема лэпбука: «Новый год». 2. Возрастная адресность: дети 5-7 лет. 3. Цель лэпбука: закрепить и систематизировать материал по теме «Новый.

Лэпбук «Новый год» для детей второй младшей группыЛэпбук «Новый год» для детей второй младшей группы Новый год - это самый долгожданный, волшебный и сказочный праздник! И еще одна тема для лэпбука, цель последнего стояла больше развивающая.

Лэпбук «Новый Год. Зимние развлечения»Лэпбук «Новый Год. Зимние развлечения» Еще один тематический лэпбук, особенно полюбившийся детям. Один из любимых детских праздников - Новый Год, а еще дети очень любят зимние.

Лэпбук «Здравствуй, Новый год!»Лэпбук «Здравствуй, Новый год!» Лэпбук (англ. lapbook) - интерактивная папка для детей на заданную тему. В данном разделе собраны примеры изготовления и мастер-классы с.

Новый год 2015 в подготовительной группе. Каждый Новый год стараюсь проводить в виде сказки с обязательным участием взрослых Снегурочка Несмеяна Ведущий Как приятно, что сегодня Гости к нам сюда пришли И не глядя на заботы Час свободный вы нашли Обезьяна С Новым.

Проект: «Новогодние фантазии». Тема: «Новый год, новый год, детям радость принесёт!» Паспорт проектаТема: «Новый год, новый год, детям радость принесёт»! Автор проекта: Христюха Татьяна Николаевна – воспитатель младшей группы.

Новый учебный год-новый этап в жизни детского сада и его воспитанников Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической.

Выставка детско-родительских работ «Новый год, Новый год по сугробам к нам идет» во второй младшей группе (фотоотчет)Выставка детско-родительских работ «Новый год, Новый год по сугробам к нам идет» во второй младшей группе (фотоотчет) Что такое Новый год? Это сверкающая елка и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Пожалуй, лишь раз в году в чудо верят все без исключения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук: «Новый год»
Опубликовано: 15 февраля 2017 в 23:01
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД