Папки-передвижки

Лэпбук «Один дома» (11 фото)

Татьяна Владимировна
Лэпбук «Один дома»

Главной целью создания лэпбука является задача- сформировать знания о правилах безопасности дома. Лэпбук "Безопасность дома" отвечает требованиям по ФГОС:

-безопасен (выполнен из картона, цветной бумаги, клей)

- доступен (находится в уголке ОБЖ, доступен для детей);

- трансформируем (лёгкий, переносится в любое по желанию место);

- полифункционален ( материал можно использовать в любой деятельности : важные телефоны, загадки, сюжетные картинки.

-вариативен (пособия можно дополнять, изменять.

Публикация «Лэпбук „Один дома“» размещена в разделах

Задачи: познакомить детей с опасностями, которые могут встретиться дома в игровой форме. Дать понятия о том, как предостеречь себя от неприятных ситуаций дома. Дать представление о том,как справиться с трудностями, возникшими при возникновении опасных ситуаций.

Лэпбук сделан из готовых шаблонов.

Распечатываем и склеиваем.

Лэпбук «Один дома»

Содержание : "Важные телефоны", "Загадки", "Правила работы с ножницами", "Стихотворение ", "Раскрась картинки", "Опасная ситуация ".

Фото «Один дома»
Лэпбук - фото
Главной целью создания лэпбука является задача сформировать знания о правилах безопасности дома вариативен пособия можно дополнять изменять Публикация Лэпбук Один дома размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Один дома ОБЖ для детей Темочки Задачи познакомить детей с опасностями которые могут встретиться дома в игровой форме Дать понятия о том как предостеречь себя от неприятных ситуаций дома Дать представление о том как справиться с трудностями возникшими при возникновении опасных ситуаций Лэпбук сделан из готовых шаблонов
Публикации по теме:

Беседа по ОБЖ с использованием ИКТ в средней группе «Если ты один дома»Беседа по ОБЖ с использованием ИКТ в средней группе «Если ты один дома» Конспект беседы по безопасности с использованием ИКТ в средней группе «Если ты один дома». Цель: формировать и обобщать знания и навыки.

Дидактическая игра «Один дома» для детей подготовительной к школе группыДидактическая игра «Один дома» для детей подготовительной к школе группы Предлагаю Вашему вниманию мою новую работу - дидактическую игру по безопасности "Один дома". Цель: формирование осознанного правильного.

Игра-тренинг «Один дома» для детей старшего возраста Цель: формировать у детей навыки безопасной жизнедеятельности, учить предупреждать возможные негативные ситуации для ребенка, если он находится.

Классный час «Один дома» для учащихся 7–12 лет Направления работы: 1. Социальная ответственность и компетентность Цель: формировать представление о семье и о взаимоотношениях в ней. Развивать.

Конспект занятия по развитию речи «Один дома. Звуки [М]-[М’], дифференциация звуков в словах. Буква «М» Конспект занятия по развитию речи (обучению грамоте) в подготовительной группе «Один дома» Звуки [ М-МЬ], дифференциация звуков в словах.

Консультация для родителей «Когда ребёнок один дома»Консультация для родителей «Когда ребёнок один дома» В каждой семье наступает такой момент, когда родители задумываются, достаточно ли подготовлен их ребёнок, чтобы остаться одному дома, и.

Консультация для родителей «Ребенок один дома»Консультация для родителей «Ребенок один дома» Перед каждым родителем в свое время встает вопрос : с какого возраста можно оставлять ребенка одного дома. И если такая ситуация сложилась,то.

Лэпбук «Развиваем речь дома» как инновационная форма работы педагога с родителями и родителей со своими детьми домаЛэпбук «Развиваем речь дома» как инновационная форма работы педагога с родителями и родителей со своими детьми дома Уважаемые коллеги! Одной из активных форм работы с родителями, позволяющих вовлечь семью в процесс обучения, развития и познания собственного.

Сидим дома и развлекаемся «Ещё один день фокусов»Сидим дома и развлекаемся «Ещё один день фокусов» Уважаемые мамы и папы, продолжаем оставаться дома и соблюдаем режим самоизоляции. Конечно, за это время все устали и взрослые, и дети,.

Стенгазета по безопасности ребенка в быту «Один дома!»Стенгазета по безопасности ребенка в быту «Один дома!» Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодня хочу показать Вам нашу Стенгазету по безопасности ребенка в быту, мы с ребятами назвали её "Один.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Один дома»
Опубликовано: 21 мая 2022 в 14:27
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД