МААМ-картинки

Лэпбук «Осень» (2 фото)

екатерина абдельнасир
Лэпбук «Осень»

Вот и наступила золотая осень!

Лэпбук «Осень»

Осень наступила;

Высохли цветы;

И глядят уныло

Голые кусты.

Отшумели воды

Быстрого ручья;

Птички улетели

В дальние края.

А. Плещеев.

Мы с ребятами в нашей группе решили сделать лэпбук по теме "Осень". Конечно нам в этом помогали наши дорогие родители. В наше время лэпбук считается современное средство обучения. Лэпбук - это интерективная папка для обучения детей по определенной теме. Материал для детей интересно оформлен в виде: книжечек; кармашков; окошечков; раскрасок; дидактических игр; художественного слова (загадки и стихи); с подвижными деталями; включает в себя различные творческие задания. Ведь для детей лэпбук - это игрушка. В любое время ребенок открывает лэпбук и с радостью повторяет и играет пройденное. В наш лэпбук " Осень " входят различные задания: пазлы; составь рассказ по картинкам; назови перелетных птиц; какой урожай осенью собираем; стихи и загадки об осени; назови осенние месяцы; найди лишний предмет; собери корзину сьедобных грибов и. т. д. Нашим детям нравится такой яркий; красочный познавательный лэпбук.

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Фото «Осень»
Публикации по теме:

Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень»Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень» «ЛЭПБУК»- это универсальное пособие, которое может быть итогом проектной и самостоятельной деятельности, тематической недели, предусмотренной.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Вашему вниманию представляю Лэпбук на тему "Осень" Я,учитель-логопед, но лексические темы мы не пропускаем с ребятами и обязательно обобщаем.

Лэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группыЛэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группы Сегодня хочу поделиться своим очередным творением - лэпбук "Осень". Готовый лэпбук "Осень" для распечатывания Данная работа - результат.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Осень". Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Сравнительно недавно использование интерактивной папки, а по-другому лэпбука прочно вошло в работу детских садов. Согласно требованиям ФГОС.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Для расширения знаний о природе у детей мы изготовили лэпбук "Осень". Лэпбук - это новое средство обучения, которое соответствует требованиям.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» В условиях реализации ФГОС воспитателю приходится искать новые средства обучения, которые соответствуют новым требованиям и целям.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала.

Лэпбук «Времена года. Осень»Лэпбук «Времена года. Осень» Роль природы велика в воспитании детей. Любовь к родной природе должна воспитываться с раннего возраста. Именно в этом возрасте необходимо.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук "Осень" стал итогом проектной деятельности с детьми старшей-старшей подготовительной к школе группы по теме "Осень в гости к нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 30 сентября 2017 в 13:19
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД