Лучший педагог года

Лэпбук «Осень» (10 фото)

Татьяна Хитрикова
Лэпбук «Осень»

Лэпбук - незаменимый помощник для тематических занятий. В него можно уместить огромное количество интересных заданий, которые позволят малышам не только побудить интерес к узнаванию окружающего мира, но и развить базовые навыки: мелкую моторику, мышление, логику.

Идея данного лэпбука навеяна красочными картинками из интернета. Обложка папки получилась простая:

Лэпбук «Осень»

В качестве обложки я выбрала картинку из интернета, сделала несколько её копий и обклеила всю лицевую часть папки.

Внутри я расположила 6 отделов следующим образом:

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Фото «Осень»

Первый отдел - это дидактическая игра "Признаки осени".

Лэпбук - фото

Это карманчик, в котором лежат карточками с основными признаками осени. Ребёнок должен, опираясь на картинки, составить небольшой рассказ об осени.

Второй отдел: грибы (съедобные и ядовитые). Разместила я их изображения гармошкой (распечатала плакаты и разрезала их в соответствии с отведённым в лэпбуке местом).

Фото №1 Лэпбук незаменимый помощник для тематических занятий Фото №2 Идея данного лэпбука навеяна красочными картинками из интернета

Далее следует игра "Расскажи о времени года". Это таблица-алгоритм, позволяющая дошкольнику рассказать об осени. В комплект к этой таблице идут карточки.

Фото №3 Обложка папки получилась простая Фото №4 В качестве обложки я выбрала картинку из интернета сделала несколько её копий и обклеила всю лицевую часть папки

Карточки к этой игре хранятся в специальном карманчике

Фото №5 Внутри я расположила отделов следующим образом Публикация Лэпбук Осень размещена в разделах Времена года

Последний отдел закреплён за птицами. Я также распечатала плакаты и сделала два вида гармошек: горизонтальную и вертикальную

Фото №6 Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук Фото №7 Лэпбуки на все темы Осень

Получилось ли у меня воссоздать образ осени через этот лэпбук, решать детям и Вам, дорогие коллеги!

Публикации по теме:

Лэпбук «Золотая Осень»Лэпбук «Золотая Осень» писание: Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме, в моём случае это тема осени. Изготавливалось это пособие в домашних условиях,где.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук «Осень» Светлана Митюшкина Наконец – то, я выпустила в свет мой лэпбук «Осень». Материалы и картинки были давным - давно собраны.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса,.

Лэпбук «Осень» для средней группыЛэпбук «Осень» для средней группы Лэпбук "Осень" Лэпбук - сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях.

Лэпбук «Осень» для дошкольниковЛэпбук «Осень» для дошкольников Подготовила воспитатель Вершинина И. А. Представляю Вашему вниманию свой ЛЭПБУК. Лэпбук (lapbook) «Осень» - это тематическая или интерактивная.

Лэпбук «Здравствуй, Осень! В гости просим!»Лэпбук «Здравствуй, Осень! В гости просим!» Лэпбук "Здравствуй, Осень! В гости просим!", посвящён такому прекрасному времени года как осень. В него входит достаточное количество интересной.

Лэпбук «Здравствуй, осень золотая»Лэпбук «Здравствуй, осень золотая» В этот раз тема лэпбука, который я изготовила для детей старшей группы - «Здравствуй, осень золотая». Благодаря лэпбуку воспитанники многое.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по интересующей его теме, лучше понять и запомнить материал. Темы могут.

Лэпбук по познавательному развитию «Осень»Лэпбук по познавательному развитию «Осень» Тема: Лэпбук по познавательному развитию «Осень» Актуальность. В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 16 октября 2018 в 23:48
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД