Папки-передвижки

Лэпбук «Осень» (5 фото)

Хосият Ходжаева
Лэпбук «Осень»

Игра предназначена для формирования у детей представлений о чередовании времен года, изменениях, которые происходят связи с этим в жизни и деятельности взрослых и детей. Игра развивает интерес детей к миру природы, учит замечать изменения в природе: становится холоднее, идут дожди, люди надевают теплые вещи, листья начинают изменять окраску и опадают, птицы улетают в теплые края, об осенних месяцах и праздниках. Игра развивает интерес детей к миру природы, учит замечать изменения в природе.

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Цели: Создавать условия для формирования интереса детей к природе. Устанавливать простейшие связи между явлениями живой и неживой природы (похолодало – исчезли бабочки, жуки; отцвели цветы и т. д.)

Задачи: Учить замечать и называть изменения в природе: похолодало, осадки, ветер, листопад, созревают плоды и корнеплоды, птицы улетают на юг. Расширять представления о том, что осенью собирают урожай овощей и фруктов. Знакомить с правилами поведения в природе (не ломать ветки деревьев, не трогать животных). Формировать эстетическое отношение к миру природы.

В лэпбуке собраны материалы для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста:

кармашек «Загадки в стихах»; кармашек «Паттерны»; кармашек «Осенний гардероб»; кармашек «Раскраски»; кармашек «Перелетные птицы»; кармашек «Подумай»; кармашек «Осенние признаки»; картинка «Алгоритм» (расскажи про осень).

Лэпбук «Осень»
Фото «Осень»
Лэпбук - фото
Фото №1 Игра предназначена для формирования у детей представлений о чередовании Фото №2 Лэпбук времен года изменениях которые происходят связи с этим в жизни и деятельности взрослых и детей

Получился очень красочный и познавательный материал для занятий и индивидуальной работы с детьми.

Шаблоны и картинки нашла на сайте maam.ru и в др. просторах интернета.

Публикации по теме:

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Посмотрев лэпбуки в интернете, мне захотелось сделать такую папку. И вот что у меня получилось. Изготовленный мною лэпбук «Золотая осень».

«Осень». Лэпбук«Осень». Лэпбук Лэпбук – это новый метод изучения, запоминания определенной темы, который строится по шаблону и состоит из множества кармашков, вкладок,.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Я решила создать лэпбук на тему "Осень" Титульный лист украшен в технике квиллинг. Описание: Д/И «Одень куклу Машу на прогулку». Цель:.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме, в моём случае это тема осени. Изготавливалось это пособие в домашних условиях,где.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук «Осень» Светлана Митюшкина Наконец – то, я выпустила в свет мой лэпбук «Осень». Материалы и картинки были давным - давно собраны.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса,.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук - незаменимый помощник для тематических занятий. В него можно уместить огромное количество интересных заданий, которые позволят малышам.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Осень -чудная пора! Знакомство детей с сезонными изменениями в природе можно осуществлять по-разному! Конечно, это наблюдения во время прогулок.

Лэпбук о наблюдениях «Осень»Лэпбук о наблюдениях «Осень» Осень – красивое, щедрое время года. Каждый день гуляем, наблюдаем и каждый день осень преподносит нам сюрпризы: осенние цветы радуют нас.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Лэпбук "Золотая осень" Создать лэпбук мне захотелось для своей младшей группы, на тему "Осень". Который поможет изучить и освоить эту тему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 20:03
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД