МААМ-картинки

Лэпбук «Осень наступила» (5 фото)

Бобырева Алена Владимировна
Лэпбук «Осень наступила»

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие – лэпбук.

Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме. Изготовленный мною лепбук «Осень» поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Публикация «Лэпбук „Осень наступила“» размещена в разделах

Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников об осеннем времени года.

Задачи:

- закрепить и систематизировать изученный материал;

- сформировать умение составлять рассказ об осени по картинкам;

- повторить стихи, пословицы, поговорки, приметы об осени;

Лэпбук создан для средней группы и представляет собой две картонные папки, состоящую из двух страниц.

Лэпбук «Осень наступила»

На страницах имеются различные кармашки и карточки, в которых размещены дидактические игры и задания.

Фото «Осень наступила»

В лэпбук «Осень» вошли следующие задания:

- «Составить рассказ по картинкам»; «Лото»; «Сложи и расскажи»; «Раскраски»

А также «Стихи про осень»; «Загадки про осень»; «Приметы в пословицах»; «Насекомые осенью»; «Дикие животные».

Лэпбук - фото
Фото №1 В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы идеи в своей педагогической деятельности

И сам лэпбук.

Фото №2 Вот и я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое интересное незаменимое методическое пособие лэпбук
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осень наступила»Фотоотчет «Осень наступила» Наступившую осень наша группа встретила новым оформлением игрового помещения. Для изготовления девочки-осени были использованы: разноцветная.

Фотоотчёт «Вот и наступила осень»Фотоотчёт «Вот и наступила осень» Вот и наступила осень. Осень настоящая, золотая и прекрасная. И наши дети просто радуются такому времени года. В этом году прогулки стали.

Конспект занятия в средней группе «Осень наступила» Цель: расширять представления детей о характерных признаках осени, учить самостоятельно, находить их, продолжать учить различать некоторые.

Фотоотчет о поделке «Наступила осень. Ежик»Фотоотчет о поделке «Наступила осень. Ежик» Проснулся ёжик. Решил пойти прогуляться и покушать заодно. Выходит из своего домика и не поймёт. "Фыр,фыр прохладно как, что происходит!".

Образовательная деятельность по развитию речи «Осень наступила» Образовательная деятельность по развитию речи. Тема: «Осень наступила» Возраст воспитанников: младший дошкольный возраст. Виды деятельности:.

Оформление холла «Вот и осень наступила».Оформление холла «Вот и осень наступила». Хочу сегодня представить Вашему вниманию оформление холла "Вот и осень наступила"Многие считают, что осень тоскливое время года, но давайте.

Осенний праздник «Вот и осень наступила» «Вот и осень наступила» Дети под музыку входят в зал Музыкальный руководитель: Ведущий Посмотрите ребята как красиво у нас в зале. Падают,.

Проект «Снова осень наступила» Проект "Снова осень наступила" адресован воспитателям детских дошкольных учреждений. Проект «Снова осень наступила» Актуальность проекта.

Фотоотчет «Тематическая неделя «Осень наступила!» (средняя группа)Фотоотчет «Тематическая неделя «Осень наступила!» (средняя группа) Осень – время дождей, серого неба, грусти. Так может многие считают, но в это прекрасное время можно много чего увидеть, наблюдать; как.

Оформление группы «Вот и осень наступила»Оформление группы «Вот и осень наступила» Наступила Осень! Замечательная, красивая пора! которая манит своими красками и сподвигла сотворить частичку себя в нашей группе. Вместе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень наступила»
Опубликовано: 22 ноября 2018 в 19:55
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД