Папки-передвижки

Лэпбук «Осень в гости к нам пришла» (5 фото)

Наталия Пашкевич
Лэпбук «Осень в гости к нам пришла»

Лэпбук «Осень в гости к нам пришла»

Цель: расширять представления детей о осеннем времени года.

Задачи:

- развивать познавательный интерес;

- активизировать словарь по теме "Осень";

- воспитывать бережное отношение к природе.

Публикация «Лэпбук „Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Мой познавательный лэпбук "Осень в гости к нам пришла" предназначен для использования в работе с детьми дошкольного возраста. Расширяет представления детей о осеннем времени года. Помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. В лэпбуке предложено 6 карманов - "Признаки осени", карточки "Осенняя одежда", "Загадки",дидактическая игра "Половинки", "Осенние картинки", "Раскраски".

Обложка моего лэпбука "Осень в гости к нам пришла"

Лэпбук «Осень в гости к нам пришла»

На первой странице представлены два кармана: "Признаки осени" (карточки с картинками) и "Осенняя одежда" (картинки с изображением одежды).

Фото «Осень в гости к нам пришла»

На второй странице я сделала следующие кармашки - "Загадки" (где ребята должны отгадать загадки о осенних признаках) и дидактическая игра "Половинки" - это картинки с изображение зонтиков.

Лэпбук - фото

На третьей странице представлены кармашки "Осенние картинки" и "Раскраски".

Фото №1 Лэпбук Осень в гости к нам пришла Цель расширять представления детей о осеннем

Вот такой интересный, красочный, познавательный лэпбук у меня получился!

Фото №2 Лэпбук времени года
Публикации по теме:

«Осень в гости к нам пришла» (фотоотчёт)«Осень в гости к нам пришла» (фотоотчёт) Уже стало традицией,скорее всего не только нашего детского сада,с приходом осени организовывать выставки на осеннюю тематику. И текущий год.

Фотозарисовка «Осень, осень в гости к нам пришла»Фотозарисовка «Осень, осень в гости к нам пришла» Фото зарисовка «Осень, осень в гости к нам пришла»Столько осенних пейзажей просмотрела в эту осень в ваших публикациях! И так хотелось увидеть.

Фотоотчёт о развлечении «Осень в гости к нам пришла!»Фотоотчёт о развлечении «Осень в гости к нам пришла!» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт осеннего развлечения который прошёл недавно в нашей средней группе. Праздник получился яркий полный.

Фотоотчет о выставке «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет о выставке «Осень в гости к нам пришла» Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по небу плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах созрели овощи,.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Фотоотчет "Осень в гости к нам пришла"Осень – дивная и прекрасная пора! Осенний лес, словно сказка, завораживает и очаровывает. Какие прекрасные.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клёны, В пурпуре осеннем только дуб.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет досуга "Осень золотая в гости к нам пришла". Праздник осенью.

Фотоотчет о празднике «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет о празднике «Осень в гости к нам пришла» Цели: Приобщение детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Доставлять.

Оформление группы «Осень в гости к нам пришла»Оформление группы «Осень в гости к нам пришла» Хочу поделиться идеями и воплощёнными творческими задумками по оформлению группы и приёмной на тему "Осень в гости нам пришла". 1. Гирлянда,.

Осень в гости к нам пришлаОсень в гости к нам пришла Осень, наверное, самый красочный сезон года, причем именно благодаря тому, что листья деревьев и кустарников окрашиваются в яркие цвета.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 20 сентября 2020 в 17:08
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД