Папки-передвижки

Лэпбук «Овощи» в рамках проекта «Что за чудо-огород!» (12 фото)

Любовь Олеговна Семенова
Лэпбук «Овощи» в рамках проекта «Что за чудо-огород!»

Доброго времени суток, дорогие коллеги!

Представляю Вашему вниманию лэпбук «Овощи». Его я задумала сделать в ходе подготовки к проекту «Что за чудо огород».

Лэпбук «Овощи» в рамках проекта «Что за чудо-огород!»

Задачи лэпбука : обобщить и систематизировать представления детей об овощах, активизировать словарь по теме.

Так как я работаю в логопедической группе, то при создании лэпбука упор сделала на речевых играх, картинки взяла из интернета.

Публикация «Лэпбук „Овощи“ в рамках проекта „Что за чудо-огород!“» размещена в разделах

В лэпбук вошли считалки, стихи, загадки, иллюстрации, дидактические игры по теме «Овощи».

Фото «Что за чудо-огород!»
Лэпбук «Овощи» в рамках проекта - фото
Фото №1 Доброго времени суток дорогие коллеги Представляю Вашему вниманию лэпбук Овощи Фото №2 Его я задумала сделать в ходе подготовки к проекту Что за чудо огород

Игра «Назови, что это» взята для закрепления внимания, памяти. Учит детей узнавать и правильно называть овощи, активизировать словарь по теме.

Игра «Расскажи об овоще» - закрепляет умение детей описывать овощи, составлять небольшой рассказ с опорой на мнемотаблицу.

Фото №3 Задачи лэпбука обобщить и систематизировать представления детей об овощах активизировать словарь по теме

Игра «Какой по форме овощ- закрепляет умение детей соотносить сенсорные эталоны с предметами окружающего мира.

Фото №4 Так как я работаю в логопедической группе то при создании лэпбука упор сделала на речевых играх картинки взяла из интернета

Игра «Собери урожай» упражняет в согласовании числительных с существительными в роде, числе и падеже.

Фото №5 Публикация Лэпбук Овощи в рамках проекта Что за чудо огород размещена в разделах Лэпбук Овощи и фрукты Лэпбук Продукты питания овощи и фрукты витамины Лэпбук

Игра «Четвертый лишний» учит детей выделять в предметах их существенные признаки и делать на этой основе необходимые обобщения.

Фото №6 Лэпбуки на все темы Овощи

С помощью игры «Один – много» упражняем детей в образовании существительных множественного числа именительного и родительного падежей.

Фото №7 Все на овощную тему для детей Овощи

Кроссворд «Станция Овощная» развивает мышление, воображение, речь, интеллектуальные способности детей.

А это наша коллекция семян, которые мы уже сеяли.

Фото №8 Игры дидактические пособия Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук октябрь В

Ну и конечно же раскраски по теме

Фото №9 Лэпбук Овощи и фрукты лэпбук вошли считалки стихи загадки иллюстрации дидактические игры по теме Овощи

Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Что за чудо-огород?Что за чудо-огород? «Что за чудо-огород?» На окошечке растёт Лук, чеснок, фасоль, горох – Урожай у нас неплох! Посмотрите, изучайте, Опыт наш перенимайте!».

Фотоотчет реализованного проекта в рамках проведения соревнований по робототехнике «Чудо техники-колесо»Фотоотчет реализованного проекта в рамках проведения соревнований по робототехнике «Чудо техники-колесо» Предлагаю вам фотоотчет проекта Соревнований по робототехнике Икарёнок-2017, это образовательный проект, ориентированный на трансляцию опыта.

Фотоотчет в рамках проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет в рамках проекта «Огород на подоконнике» Средняя группа: дети 4 – 5 лет Воспитатель: Шишкина В. Ю. Срок реализации – месяц. Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение.

Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт»Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт» Дорогие коллеги, представляю вам фотоотчёт проекта «Чудо-огород на окошке растёт», который является способом общения, обучения, взаимодействия.

Конспект занятия на тему «Посев семян» (в рамках проекта «Огород на подоконнике») Образовательная область «Познание» Интегрируемые образовательные области: «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Речевое.

Огород на подоконнике во второй группе раннего возраста «Чудо-огород, а что же там растёт?» «Огород на окне», организованный в нашей группе, стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создания.

Познавательно-исследовательский проект с детьми старшей группы «Что за чудо огород?!» Познавательно-исследовательский проект с детьми старшей группы на тему: ЧТО ЗА ЧУДО ОГОРОД! Подготовили и реализовали: воспитатели.

Практические занятия дошкольников на приусадебном участке в рамках образовательного проекта «Огород»Практические занятия дошкольников на приусадебном участке в рамках образовательного проекта «Огород» Ежегодно, в теплый период, я со своими детьми и воспитанниками осуществляю практические занятия на приусадебном участке по выращиванию овощей.

Конспект занятия по познавательному развитию в средней группе в рамках проекта «Чудо-солнышко» Задачи: 1. Познакомить детей с различными способами сбора информации о Солнце. 2. Развивать навыки наблюдения за Солнцем. 3. Сформировать.

Проект в разновозрастной группе «Что за чудо-огород на окошечке растет»Проект в разновозрастной группе «Что за чудо-огород на окошечке растет» ]Паспорт проекта «Что за чудо-огород на окошечке растет» 1. Организация: МАДОУ «Октябрьский детский сад «Радуга» 3. Название проекта: «Что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Овощи» в рамках проекта «Что за чудо-огород!»
Опубликовано: 17 октября 2017 в 10:15
+309Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 119.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД