Получи документы

Лэпбук «Овощи и фрукты»

Лидия Климова
Лэпбук «Овощи и фрукты»

Здравствуйте коллеги!

Столкнулась с такой проблемой: дети плохо запоминают овощи и фрукты, постоянно их путают. Решила для закрепления данной темы использовать лэпбук.

Пособие очень интересное, охватывает все образовательные области.

Свой лэпбук оформила в виде папки - передвижки. Распечатала цветные листы, заламинировала, скрепила разноцветными шнурками.

Публикация «Лэпбук „Овощи и фрукты“» размещена в разделах

Каждая страница в лэпбуке отвечает какой - либо области. Отдельно сделала страницу - овощи (вошли картинки для рассматривания, стихи, загадки, также оформила страницу - фрукты. Отдельно на разворот сделала игровую страницу, где разные виды игр соответствуют тематике лэпбука. Есть страничка по ФЭМП, также сделала приложение к лэмбуку (вошли игры, которые не поместились в лэпбук). Дети моей группы были в восторге и материал быстрее и лучше стал усваиваться.

Лэпбук можно посмотреть в виде презентации.

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_v3hd9.pptx | 6237,27 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Фрукты, овощи, цветочки»Фотоотчет «Фрукты, овощи, цветочки» Для того чтобы детям было интересно запомнить в чем полезность фруктов и овощей, решила провести небольшое развлечение. В котором дети активно.

Фотоотчет «Овощи и фрукты»Фотоотчет «Овощи и фрукты» .

Презентация «Фрукты и овощи» Презентация "Фрукты и овощи".Возможности компьютера позволяют увеличить объем предлагаемого для ознакомления материала. Презентация может.

Лэпбук «Фрукты»Лэпбук «Фрукты» Информационный лист Лэпбук «Фрукты» (воспитатели: Ерошкина Наталья Алексеевна, Соломадина Инна Юрьевна, 2 младшая группа) Цель: «Формировать.

Лэпбук «Фрукты»Лэпбук «Фрукты» С целью формирования представлений у воспитанников о растениях сада - фруктах, их отличительных признаках был изготовлен тематический лэпбук.

Лэпбук «Овощи и фрукты» (младшая группа)Лэпбук «Овощи и фрукты» (младшая группа) ЛЭПБУК «Овощи и фрукты» (младшая группа) Стрункина Екатерина Сергеевна. ЛЭПБУК «Овощи и фрукты» (младшая группа) Воспитатель Стрункина.

Лэпбук «Овощи и фрукты» (первая младшая группа)Лэпбук «Овощи и фрукты» (первая младшая группа) Хочу представить вашему вниманию лэпбук «Овощи и фрукты». «Ешьте овощи и фрукты – Это лучшие продукты. Вас спасут от всех болезней. Нет.

Лэпбук «Во саду ли, в огороде. Овощи, фрукты, ягоды»Лэпбук «Во саду ли, в огороде. Овощи, фрукты, ягоды» Лэпбук "Во саду ли, в огороде" Цель: развитие внимания, мышления, воображения, восприятия, речи; ознакомление с миром природы. Что Вам понадобиться:.

Овощи и фрукты из пластилинаОвощи и фрукты из пластилина Плохая погода - ещё не повод для грусти. Осенние фрукты и овощи - лучшее средство в борьбе с осенней усталостью и плохим настроением.

Проект «Овощи и фрукты» Проект «Овощи и фрукты» Выполнили: Бучацкая Н. И. воспитатель Машарова Е. А. воспитатель 1кв. Категории Участники: дети 4-5 лет (средняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Овощи и фрукты»
Опубликовано: 6 декабря 2017 в 21:00
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД