Получи документы

Лэпбук «Пальчиковые игры» для детей 2–6 лет (4 фото)

Любовь Максимчева
Лэпбук «Пальчиковые игры» для детей 2–6 лет

Лэпбук «Пальчиковые игры» для детей 2–6 лет
Фото «Пальчиковые игры»
Лэпбук  для детей 2–6 лет - фото
Фото №1 Публикация Лэпбук Пальчиковые игры для детей лет размещена в разделах Игры для детей Лэпбук

Данное пособие предназначено для детей 2-6 лет, которое способствует развитию мелкой моторики рук, развитию внимания, мышления, памяти, оказывает благоприятное влияние на развитие речи, а также на развитие сенсорной культуры детей, сенсорных представлений о цвете, форме, величине, целостного восприятия ребенка.

Публикация «Лэпбук „Пальчиковые игры“ для детей 2–6 лет» размещена в разделах

Объединяя обучение и воспитание в целостный образовательный процесс, лэпбук дает возможность педагогу построить деятельность на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, создать условия, при которых сам ребенок становится активен в выборе содержания своего образования.

Объединяя обучение и воспитание в целостный образовательный процесс, лэпбук дает возможность педагогу построить деятельность на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, создать условия, при которых сам ребенок становится активен в выборе содержания своего образования.

Благоприятное воздействие на развитие движений всей кисти и пальцев рук оказывают игры : застегивание пуговиц, кнопок, закрепление на липучках, застёгивание молнии. Весь лэпбук сделан из картона и обтянутый тканью. Все детали выполнены из фетра с использованием липучек. кнопок, молний, пуговиц и крючков. В лэпбук "Пальчиковые игры". также входят игры с прищепками. Игры, представленные в лэпбуке, на развитие сенсорной культуры ребенка, с разными вариантами, уровнями сложности, т. е. составлены с учётом разного возраста детей. Лэпбук может разбираться на отдельные части, что даёт возможность играть сразу нескольким детям.

Публикации по теме:

Пальчиковые игры и пальчиковая гимнастика для детей первой младшей группы «Этот пальчик» Этот пальчик хочет спать, Этот пальчик — прыг в кровать! Этот пальчик прикорнул. Этот пальчик уж заснул. Тише, пальчик, не.

Конспект игрового занятия «Пальчиковые игры» для детей младшего возрастаКонспект игрового занятия «Пальчиковые игры» для детей младшего возраста Цель: познакомить детей с разнообразием пальчиковых игр. Задачи: учить детей выполнять соответствующие игровые действия;развивать любознательность.

Пальчиковые игры для детей 2–3 лет Картотека пальчиковых игр и упражнений для детей 2-3лет Качканар 2017 Автор (ы): Воспитатель МДОУ «Црр- детский сад «Росинка».

Пальчиковые игры для детей 2–3 лет Пальчиковые игры для детей 2-3 лет Игра – один из лучших способов развития речи и мышления детей. Она доставляет ребенку удовольствие и.

Простые пальчиковые игры для детей 2–3 лет Игра"Утенок" -Во дворе утенок жил (Прикасаются всеми пальцами руки к большому пальцу) Важно по двору ходил (Переставляем по столу указательный.

Пальчиковые игры с детьми от 2–3 лет Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» село Ершовка Камбарского района Пальчиковая.

Пальчиковые игры в воде для детей дошкольного возраста Пальчиковые игры в воде для детей младшего дошкольного возраста Воспитатель: Богданова Юлия Басыровна Цель: способствовать развитию мелкой.

Пальчиковые игры в воде для детей младшего дошкольного возраста Пальчиковые игры в воде для детей младшего дошкольного возраста Воспитатель: Субботина Татьяна Михайловна, МДОУ «Детский сад присмотра.

Пальчиковый театр и пальчиковые игры как средство развития речи у детей 5–7 летПальчиковый театр и пальчиковые игры как средство развития речи у детей 5–7 лет «Пальчиковый театр и пальчиковые игры как средство развития речи у детей 5-7 лет». Разработала воспитатель: Маришкина М. Ф. Содержание:.

«Весна». Пальчиковые игры для детей (средняя группа) Весна. Как много мы говорим о временах года деткам. Как много показываем им красивых картинок. Как много стараемся с ними заприметить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пальчиковые игры» для детей 2–6 лет
Опубликовано: 19 августа 2018 в 11:51
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД