Папки-передвижки

Лэпбук «Перелётные птицы» (7 фото)

Елена Караева
Лэпбук «Перелётные птицы»

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Представляю Вашему вниманию лэпбук на актуальную осенью тему перелётных птиц.

Цель:

Формирование экологической воспитанности дошкольников, выражающейся в гуманно-ценностном отношении к миру перелетных птиц, как одной из важных составляющих экосистемы.

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Перелётные птицы“» размещена в разделах

1. Расширять и уточнять представления детей о многообразии перелетных птиц. 2. Развивать умение детей выделять характерные особенности перелетных птиц, умение классифицировать их по определенному признаку. 3. Воспитывать доброе, бережное отношение к пернатым друзьям.

В лэпбуке «Перелётные птицы» собраны материалы для знакомства ребенка со строением птиц, с их образом жизни, повадками, местом обитания. В тематической папке использованы различные дидактические, настольные и речевые игры. Они помогут обогатить словарь ребёнка, закрепить умение дошкольников классифицировать предметы, составлять описательные рассказы, составлять целое из частей, выполнять логические задания.

Вот так выглядит обложка лэпбука «Перелётные птицы».

Лэпбук «Перелётные птицы»

В лэпбук включены 8 развивающих элементов:

1. Конверт «Мир перелетных птиц»

Внутри конверта - серия карточек с изображениями перелётных птиц. На обратной стороне карточек - печатная информация, которая знакомит детей с многообразием пернатых, и интересные факты из их жизни. В качестве занятия по развитию речи красочные карточки используются при составлении предложений, описательных рассказов.

Фото «Перелётные птицы»

2. Конверт с пазлами «Собери птичку».

В конверте – разрезные картинки. Игра помогает сформировать у детей представление о целостном образе предмета (птице).

3. Конверт «Загадки о птицах» представлены загадки о птицах.

Лэпбук - фото

4. Вкладыш - лабиринт «Чей нос?».

Такие игровые задания позволят закрепить знания детей о птицах,

развить логическое и ассоциативное мышление, внимание.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Представляю Вашему вниманию лэпбук на актуальную осенью тему

5. Конверт «Составь рассказ». Содержит серию сюжетных картинок для составления рассказа цель: расширять словарный запас детей.

Фото №2 Перелетные птицы перелётных птиц

6. «Виды стай». В кармашке "Виды стай" ребенок сможет найти карточки с изображениями и названиями типов стай,

7. Конверт «Стихи о птицах». представлены стихотворения о птицах

Фото №3 Цель Формирование экологической воспитанности дошкольников выражающейся в гуманно ценностном отношении к миру перелетных птиц как одной из важных составляющих экосистемы

8. «Раскрась птичку» В пластиковый карман вкладываются раскраски для дошкольников, которые можно распечатать и применять для индивидуальных занятий и самостоятельной деятельности. Раскрашивая их ребенок сможет запомнить внешний вид птицы.

Фото №4 Задачи Публикация Лэпбук Перелётные птицы размещена в разделах Лэпбук
Публикации по теме:

«Перелётные птицы». Открытое занятие по музыке Тема: «Перелетные птицы». Образовательная область–художественно-эстетическое развитие. Преоритетный вид –музыкальная деятельность. Цель:.

Фотоотчёт «Перелётные птицы» в старшей группеФотоотчёт «Перелётные птицы» в старшей группе В последнее время все чаще наблюдаются серьезные нарушения механизмов саморегуляции систем разных уровней, вплоть до биосферы. Причины этого.

Картотека по развитию связной речи «Перелётные птицы» Наступила весна и перелётные птицы возвращаются в родные края. Пора петь красивые песни, строить гнёзда, выводить птенцов. Птицы, прилетающие.

Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Перелётные птицы» Конспект интегрированной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром «Перелётные птицы». Задачи: - развивать логическое.

Конспект НОД в старшей группе «Зимующие и перелётные птицы» Цель: систематизировать знания детей об изменениях образа жизни птиц в разные сезоны года, вызвать у детей бережное и заботливое отношение.

Лэпбук «Перелётные птицы»Лэпбук «Перелётные птицы» Лэпбук - это самодельная папка с различным набором материалов на определенную тему. Лепбук помогает изучить и закрепить пройденный материал.

Лэпбук по теме «Зимующие и перелётные птицы» для детей дошкольного возрастаЛэпбук по теме «Зимующие и перелётные птицы» для детей дошкольного возраста В дошкольном возрасте происходит формирование начал экологической культуры, которая продолжает развиваться в младшем школьном возрасте.

Презентация «Тематическая неделя в старшей группе «Перелётные птицы» Презентация "Тематическая неделя в старшей группе "Перелётные птицы" Цель: закрепить знания и дать новые представление о перелётных птицах.

Проект «Добрые ладошки», «Перелётные птицы», «Зима» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №73 «Городок» г. Мытищи Московская область ПРОЕКТ «ДОБРЫЕ ЛАДОШКИ»,.

Тематическая неделя в старшей группе «Перелётные птицы» Тематическая неделя в старшей группе "Перелётные птицы" Комплексно-тематическое планирование в старшей группе на тему: «Перелетные птицы».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Перелётные птицы»
Опубликовано: 3 октября 2018 в 19:47
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД