МААМ-картинки

Лэпбук по ПДД (8 фото)

Анна Александрова
Лэпбук по ПДД

Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания и обучения подрастающего поколения.

Правила дорожного движения регламентируют единый порядок дорожного движения для всех его участников, в том числе и детей. Поэтому ребёнок воспринимается водителем как модель взрослого человека, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Однако дети — особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, что и ко взрослым, а потому дословная трактовка правил для них неприемлема.

Для своих воспитанников я решила сделать лэпбук по ПДД

Публикация «Лэпбук по ПДД» размещена в разделах

Лэпбук по ПДД

На первой странице разместила "Правила юного пешехода"

На развороте разместила стихи и загадки по ППД

Фото №1 Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания и обучения подрастающего поколения

А также дидактическую игру "Собери знак" и картинки с дорожными знаками, для ознакомления.

Фото №2 Правила дорожного движения регламентируют единый порядок дорожного движения для всех его участников в том числе и детей

На последней странице, ребята могут взять раскраски с сюжетами дорожной безопасности. А для сюжетно-ролевой игры были изготовлены водительские права.

Фото №3 Поэтому ребёнок воспринимается водителем как модель взрослого человека что нередко приводит к дорожно транспортным происшествиям

Ребята активно пользуются лэпбуком, им нравится изучать дорожные знаки и играть в сюжетно-ролевые игры с применением водительского удостоверения.

Фото №4 Однако дети особая категория пешеходов и пассажиров Фото №5 К ним нельзя подходить с той же меркой что и ко взрослым а потому дословная трактовка правил для них неприемлема

Вот такое пособие у меня получилось.

Фото №6 Для своих воспитанников я решила сделать лэпбук по ПДД Публикация Лэпбук по ПДД размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Фото №7 Лэпбуки на все темы ПДД
Публикации по теме:

Лэпбук «Моя семья»Лэпбук «Моя семья» Проект «Семейный лэпбук» на тему «Моя семья» Альмухамбетова Алия Султанбаевна Проект «Семейный лэпбук» МДОАУ «ЦРР-детский сад №113» г. Орска.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Для лучшего изучения лексической темы "Бабочки" мной, совместно с ребятами был изготовлен лэпбук "Бабочки". На занятиях по развитию речи.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Очень понравилась идея создания тематических папок с разными играми, загадками, вкладышами. На сайте МААМ их очень много. И вот наконец.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Добрый день, уважаемые коллеги! Ну вот и наступило долгожданное лето! Лето - пора солнца, тепла, цветения прекрасных деревьев, цветов и.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Добрый день, уважаемые коллеги! В нашем детском саду, как, наверное, и в других садах активно ведется летняя оздоровительная работа, реализуются.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ПДД
Опубликовано: 20 ноября 2016 в 00:04
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД