Получи документы

Лэпбук по пожарной безопасности «Помоги пожарному» (11 фото)

Наталья Шулятина
Лэпбук по пожарной безопасности «Помоги пожарному»

Помоги пожарному

Лэпбук по пожарной безопасности «Помоги пожарному»
Фото «Помоги пожарному»
Лэпбук по пожарной безопасности - фото
Помоги пожарному Пожарная безопасность пожарной безопасности актуальна как в дошкольном так и в младшем школьном возрастах Публикация Лэпбук по пожарной безопасности Помоги пожарному размещена в разделах Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук Лэпбуки на все темы Пожарная безопасность Пожарная безопасность Игры дидактические пособия макеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук декабрь Ребятам предлагается в игровой форме повторить основные понятия правила поведения Развитие наблюдательности отрабатывается в задании Помоги пожарному Дети знакомятся со специальными средствами Пожарная безопасность

Тема пожарной безопасности актуальна, как в дошкольном, так и в младшем школьном возрастах.

Публикация «Лэпбук по пожарной безопасности „Помоги пожарному“» размещена в разделах

Ребятам предлагается в игровой форме повторить основные понятия, правила поведения. Развитие наблюдательности отрабатывается в задании "Помоги пожарному". Дети знакомятся со специальными средствами пожарной безопасности через изучение состояния пожарного щита.

Также в Лесной школе ребята дают советы животным, как лучше поступить, закрепляя правила поведения при пожаре и номера телефонов экстренных служб.

Задание "Что это?" учит детей анализировать и выделять существенные признаки предметов.

Дошкольник должен уметь: понять, что возникла небезопасная ситуация; уметь выбраться из горящего или задымленного помещения; уметь позвать на помощь взрослых. Для школьников начальной школы помимо тематических классных часов учителя могут организовывать встречи с сотрудниками пожарной части, проводить развивающие игры по рисованию плана эвакуации из квартиры, класса, школы. На уроках рисования дети могут совместно с учителем выпустить стенгазету на тему «Пожарная безопасность глазами детей». Ученики начальных классов должны уметь: определить «горящие точки» или очаги пожара; уметь выбраться из горящего или задымленного помещения; уметь позвать на помощь взрослых; уметь вызвать пожарную бригаду (правильно назвать адрес, свои координаты и контакты).

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний периодФотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний период В младшей группе «Солнышко» прошла неделя безопасности - посвященная безопасному поведению на льду и пожарной безопасности. Дети большое.

Конспект развлечения по пожарной безопасности в подготовительной группе «Уроки безопасности с огнём» Развлечение по пожарной безопасности в подготовительной группе «Уроки безопасности с огнём» Группа: подготовительная Образовательная область:.

Конспект занятия по пожарной безопасности в старшей группе «Поможем Лисенку выучить правила пожарной безопасности» Конспект по теме: «Поможем Лисенку выучить правила пожарной безопасности» в старшей группе Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной.

Лэпбук «О пожарной безопасности»Лэпбук «О пожарной безопасности» Цель данной работы - профилактика возникновения пожаров, знакомство детей с правилами пожарной безопасности, формирование у них навыков.

Изучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасностиИзучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасности лепбук это самодельная интерактивная папка. Создание лепбука помогает закрепить и систематизировать изученный материал. Лепбук" по пожарной.

Лэпбук «Азбука пожарной безопасности для дошкольников»Лэпбук «Азбука пожарной безопасности для дошкольников» Наши умные, любознательные дети еще в средней группе усвоили, что спички детям не игрушки,что оставлять утюг включенным нельзя,запомнили.

Лэпбук «Детям о правилах пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о правилах пожарной безопасности» Лэпбук "Детям о правилах пожарной безопасности"Автор: Ярославцева Елена Евгеньевна Место и должность работы: воспитатель, МБДОУ №2 «Березка».

Лэпбук «Знай и выполняй правила пожарной безопасности»Лэпбук «Знай и выполняй правила пожарной безопасности» Лэпбук по правилам пожарной безопасности я решила сделать для детей младшего и среднего дошкольного возраста. /IMG] Для этого я использовала.

Лэпбук «О правилах пожарной безопасности для всех»Лэпбук «О правилах пожарной безопасности для всех» Ровно год назад я сделала свой первый лэпбук. На сайте публикаций с лэпбуками было много, но мне казалось, что это сложно, нужно много сил.

Развлечение по пожарной безопасности в старшей группе «День пожарной безопасности» Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, Задачи: Закреплять правила безопасного поведения в случае пожара, представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по пожарной безопасности «Помоги пожарному»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 06:09
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД