МААМ-картинки

Лэпбук по пожарной безопасности (12 фото)

Елена Фролова
Лэпбук по пожарной безопасности

Уважаемы педагоги! предлагаю вашему вниманию лэпбук "Пожарная безопасность". Лэпбук – это прекрасный материал для совместной деятельности детей и взрослого, для закрепления пройденного материала. Лэпбук оформлен в виде пожарной машины сделанный из фанеры. Предназначено для детей дошкольного возраста (старшей и подготовительной группы). Этот лэпбук можно использовать как самодельное наглядное пособие по изучению пожарной безопасности для дошкольников. Дети с большим интересом рассматривают, изучают и познают.

Публикация «Лэпбук по пожарной безопасности» размещена в разделах

1 лист содержит картинку с помощью которой дети могут познакомится со снаряжением пожарных

Лэпбук по пожарной безопасности

2 лист содержит строение машины

Фото №1 Уважаемы педагоги предлагаю вашему вниманию лэпбук

3 лист содержит пожарный щит, на котором дети должны определить чего не хватает

Фото №2 Пожарная безопасность Пожарная безопасность

4 лист выбрать то, что необходимо пожарному для тушения пожара

Фото №3 Лэпбук это прекрасный материал для совместной деятельности детей и взрослого для закрепления пройденного материала

5 и 6 лист учит детей с правилами пожарной безопасности

Фото №4 Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук оформлен в виде пожарной машины сделанный из фанеры Фото №5 Предназначено для детей дошкольного возраста старшей и подготовительной группы Фото №6 Этот лэпбук можно использовать как самодельное наглядное пособие по изучению пожарной безопасности для дошкольников

7 лист игра «Лабиринт»

Фото №7 Дети с большим интересом рассматривают изучают и познают

Сзади расположены кармашки с загадками и разрезными картинками.

Публикация Лэпбук по пожарной безопасности размещена в разделах Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук Лэпбуки на все темы Пожарная безопасность Пожарная безопасность Игры дидактические пособия макеты Темочки лист содержит картинку с помощью которой дети могут познакомится со снаряжением пожарных лист содержит строение машины
Публикации по теме:

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Лэпбук «Детям о пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Авторы: Хмелинина А. С., Чермашенцева Т. В. Цель – формирование у детей дошкольного возраста знаний о пожарной безопасности, навыков осознанного,.

Лэпбук по пожарной безопасностиЛэпбук по пожарной безопасности В соответствии с Законом РФ «О пожарной безопасности Российской Федерации», принятым Государственной думой 18 ноября 1994г. (статья 25,.

Лэпбук «Детям о пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги! В Амурской области введено чрезвычайное положение в связи с пожароопасной обстановкой. Обстановку.

Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» Представляю вашему вниманию лэпбук «О правилах пожарной безопасности». Данное пособие было изготовлено мною в рамках работы кружка «Островок.

Лэпбук по пожарной безопасности «Осторожен будь с огнём»Лэпбук по пожарной безопасности «Осторожен будь с огнём» Представляю вашему вниманию лэпбук по пожарной безопасности «Осторожен будь с огнём».       К преимуществам использования лэпбука можно.

Лэпбук по пожарной безопасности «Школа юного пожарного»Лэпбук по пожарной безопасности «Школа юного пожарного» Лэпбук - в переводе с английского языка значит «наколенная книга». Лэпбук — тематическая папка, с множеством кармашков, маленьких книжек,.

Лэпбук по правилам пожарной безопасностиЛэпбук по правилам пожарной безопасности Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём Кто с огнём неосторожен У того пожар возможен. Данное пособие будет интересно учителям,.

Лэпбук «Правила пожарной безопасности» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Правила пожарной безопасности» для детей дошкольного возраста Вместе с этим лэпбук отвечает требованиям ФГОС ДО поскольку. • Информативен; • Полифункционален (способствует развитию творчества и воображения);.

Лэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасностиЛэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасности Лэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасности Знакомить детей с профессией «пожарный», пожарным оборудованием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по пожарной безопасности
Опубликовано: 26 сентября 2018 в 14:06
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД