Лучший педагог года

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста (3 фото)

Елена Ризаева
Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста

Для своих детей группы №41 детского сада "Гусельки" в городе Тольятти, я создала лэпбук по Правилам Дорожного Движения.

Лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Цель:

Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

Повторить и закрепить знания о светофорах и сигналов, довести до детей важность сигналов светофора.

Публикация «Лэпбук „Правила дорожного движения“ для детей среднего и старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Познакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Знать и уметь классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, приоритета, информационный и знаки особых предписаний

Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

В него входят: загадки, сказки, стихи, домин, разрезные картинки, раскраски по теме. Еще я сделала кармашки для разной категории знаков - это предупреждающие, приоритета, информационный и знаки особых предписаний.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста
Фото «Правила дорожного движения»
Лэпбук  для детей среднего и старшего дошкольного возраста - фото
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия «Правила дорожного движения — правила жизни» для среднего дошкольного возраста Цель: формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода. Задачи: 1. Расширять и закреплять.

Дидактическое пособие-лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Лэпбук по правилам дорожного движения для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Дорожная азбука».Дидактическое пособие лэпбук.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для занятий с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Правила дорожного движения» для занятий с детьми старшего дошкольного возраста В лепбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми старшего дошкольного возраста. В него входит 16 развивающих заданий:.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей младшего дошкольного возраста Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей младшего дошкольного возраста. Лэпбук (lapbook) — в дословном переводе с английского значит.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие Лэпбук «Правила дорожного движения», предназначен для детей среднего и старшего дошкольного возраста, содержание лэпбука.

НОД по ознакомлению с окружающим «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста НОД пот ознакомлению с окружающим «Правила дорожного движения», для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Совершенствовать знания детей.

Презентация для детей среднего возраста «Правила дорожного движения» слайд 1. название презентации. слайд 2. Правила движения – Важная наука. Соблюдать их все должны И бабушки и внуки! слад 3. Немного из.

Проект по правилам дорожного движения для детей старшего возраста «Правила дорожного движения знаю и всегда их соблюдаю»Проект по правилам дорожного движения для детей старшего возраста «Правила дорожного движения знаю и всегда их соблюдаю» Составлено воспитателями Ярошенко О. П. ,Бойко Л. А. МБДОУ№6 «Улыбка», Г. Пролетарск, Ростовская область. Проблема: Проблема обучения дошкольников.

Занятие для детей старшего дошкольного возраста на тему: Правила дорожного движения Цель: дать детям понятие о дорожных знаках и их значении в жизни человека. Задачи: 1. Познакомить детей с понятием «дорожные знаки» и их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 8 ноября 2019 в 13:17
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД