Папки-передвижки

Лэпбук по правилам дорожного движения (9 фото)

Татьяна Растегаева
Лэпбук по правилам дорожного движения

В век высоких скоростей и широкого распространения автотранспорта проблема дорожной безопасности встала как никогда остро. Ежегодно статистика отмечает высокий уровень дорожных происшествий и травматизма, в том числе и детского. Поэтому особенно важно знакомить детей с основами безопасности на дороге с дошкольного возраста. В своей практике я использую различные формы работы по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Одну из них- лэпбук по ПДД-хочу представить вашему вниманию.

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Лэпбук по правилам дорожного движения
Фото №1 В век высоких скоростей и широкого распространения автотранспорта проблема дорожной безопасности встала как никогда остро Фото №2 Ежегодно статистика отмечает высокий уровень дорожных происшествий и травматизма в том числе и детского

Лэпбук включает себя дидактические игры ""Найди пару"

Фото №3 Поэтому особенно важно знакомить детей с основами безопасности на дороге с дошкольного возраста

"Разрезные картинки"

Фото №4 В своей практике я использую различные формы работы по ознакомлению детей с правилами дорожного движения

"Можно и нельзя"

Фото №5 Одну из них лэпбук по ПДД хочу представить вашему вниманию

Эти игры способствуют закреплению знаний детей различных видов транспорта, правил поведения на дороге.

В лэпбуке представлена подборка художественного слова на тему безопасности на дороге;стихи и загадки о различных видах транспорта

Фото №6 Публикация Лэпбук по правилам дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

художественная литература, альбом с иллюстрациями различных видов транспорта и раскраски.

Фото №7 Лэпбуки на все темы ПДД Фото №8 Правила дорожного движения для детей Темочки

также он включает себя картотеку наблюдений по теме транспорт и дорожная безопасность. Данное пособие рассчитано на возраст 3-4 года.

Публикации по теме:

Лэпбук по правилам дорожного движения для младшей группыЛэпбук по правилам дорожного движения для младшей группы В настоящее время мы много говорим о том, как обезопасить себя и своих детей на дорогах. Говорим об этом дома, но в основном об этом говорим.

Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения»Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения» Цель: - закреплять знания и представления детей о безопасности дорожного движения; - продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;.

Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5–6 лет «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5-6 лет Тема: «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Цель: Расширить и углубить.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Правила дорожного движения знаем все без исключения» Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Лэпбук по «Правилам дорожного движения»Лэпбук по «Правилам дорожного движения» Особое внимание в настоящее время уделяется ознакомлению детей с правилами дорожного движения. В нашей группе создан лэпбук по ПДД для изучения.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Лэпбук. Новое веяние в нашей увлекательной работе. Наблюдая за коллегами, которые не скупясь делятся в интернете своими идеями, решила.

Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города»Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Сегодня я хочу с вами поделиться своим лэпбуком и макетом улицы,которые я приготовила для своих ребят в уголок.

Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!»Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!» Ежегодно в нашем детском саду проводится социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения»Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения» портивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Подготовила и провела инструктор по физкультуре.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 1 декабря 2016 в 10:12
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД