МААМ-картинки

Лэпбук по правилам дорожного движения (7 фото)

Ерусланова Наталья
Лэпбук по правилам дорожного движения

Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию наш лэпбук.

Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, технологии проектной деятельности.

Цель:

-Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

-Повторить и закрепить знания о светофорах и сигналов, довести до детей важность сигналов светофора.

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

-Познакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

-Знать и уметь классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса.

-Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

В лэпбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста.

В него входит 13 развивающих заданий:

1. Кармашек «Загадки по ПДД»

2. Кармашек «Раскрась знак» (раскраски по ПДД)

3. Кармашек «Угадай знак»

4. Лабиринт"Найди знак"

5. Кармашек «Стихи о дорожных знаках»

6. Разрезные картинки "Транспорт"

7. Кармашек «Дорожные знаки»

8. Кармашек «Загадки»

9. Кармашек "Красный,желтый,зеленый"

10. Гармошка "Виды транспорта"

11. Кармашек «Советы светофора»

12. Пешеходный переход

13. Светофор

Лэпбук по правилам дорожного движения
Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию наш лэпбук Цель Формировать систему знаний умений и навыков детей по правилам дорожного движения Повторить и закрепить знания о светофорах и сигналов довести до детей важность сигналов светофора Публикация Лэпбук по правилам дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Лэпбуки на все темы ПДД Знать и уметь классифицировать дорожные знаки предупреждающие запрещающие предписывающие знаки сервиса
Публикации по теме:

Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой»Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой» Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Основной причиной.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Обеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения в детском саду.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения ейтбук по Правилам дорожного движения. Описание работы: данный материал будет интересен педагогам, воспитателям, родителям В настоящее.

Лэпбук по правилам дорожного движения для дошкольниковЛэпбук по правилам дорожного движения для дошкольников Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Важно не только.

Лэпбук для старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движенияЛэпбук для старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения На титульном листе Лэпбука размещена красочная памятка юного пешехода. В данном разделе представлены подвижные игры на закрепление знаний.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Обучение детей правилам дорожного движения младшего дошкольного возраста в настоящее время является достаточно актуальным. Работая над проектом.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах – очень важная проблема. Работа по обучению правилам грамотного и безопасного.

Лэпбук по правилам дорожного движения для детей от 2 до 8 летЛэпбук по правилам дорожного движения для детей от 2 до 8 лет Добрый день дорогие маамовцы!Хочу представить вашему вниманию лэпбук по ПДД. Для того чтобы сделать его, я сначала продумала из чего он.

Лэпбук по правилам дорожного движения для дошкольниковЛэпбук по правилам дорожного движения для дошкольников Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались.

Лэпбук «Уроки Светофорика» для детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения Дидактическое пособие лэпбук «Уроки светофорика» предназначено для детей старшего дошкольного возраста. Цель: формировать систему знаний,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 23 октября 2018 в 18:36
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД