МААМ-картинки

Лэпбук по развитию речи (4 фото)

Ольга Клименкова
Лэпбук по развитию речи

Ольга Клименкова

Так же, как ручей журчит,

Наша речь всегда звучит.

Как прекрасна! Как жива!

Слышим мы её слова:

мама, дом, семья, отец,

небо, солнышко, скворец.

Это главное наследство,

Что должны беречь мы с детства.

Будем мы родную речь

Изучать, любить, беречь!

Лэпбук по развитию речи

Публикация «Лэпбук по развитию речи» размещена в разделах

В нашем детском саду прошёл конкурс на лучший лэтбук по развитию речи.

В своей работе я включила такие игры, как :

Д/ и «Посчитай»

Цель: упражнять в согласовании существительных с числительными 1-2-5-7

Д/и «Скажи наоборот»

Цель: учить подбирать антонимы к словам.

«Весёлые скороговорки по мнемотаблице»

Цель: упражнять в отчетливом произнесении слов и фраз; развитие силы голоса, темпа речи; развитие умения связно мыслить, перекодировать информацию; развитие памяти.

Д/и «Цепочка слов»

Цель: упражнять детей в определении первого и последнего звука в словах.

Д/и «Кто, что делает?»

Цель: Активизация словаря, развитие связной речи, внимания.

Д/и «Собери картинку»

Цель: Развивать фонематический слух у детей.

находить и выделять заданный звук, определять место звука в слове,

закреплять правильное произношение звуков, слов.

Составь рассказ по сюжетным картинкам

Цель: Развитие умения составлять рассказ по сюжетным картинкам в определённой последовательности; развитие связной речи, мышления, памяти.

Гимнастика для язычка

Цель: Рассмотри картинки, вспомни, как называются упражнения для язычка, выполни их перед зеркалом.

«Чудо-нитки»

Цель: Развивать мелкую моторику пальцев рук: формирование умения выполнять действия с предметами. Закрепление знаний алфавита.

Подуй на цветок

Цель: Развитие речевого дыхания, формирование умения делать плавный и длительный выдох.

Лэпбук хорошо подойдет для занятий группой/, подгруппами и индивидуально. Можно выбрать задания под силу каждому Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки. И это просто интересно! Дошкольникам нужны эмоциональные, яркие и увлекательные занятия!

Лэпбук – это не просто книжка с картинками. Это учебное пособие, средство развития речи детей. Это пособие имеет яркое оформление, интересно оформленный материал – различные развивающие и творческие задания «спрятаны» в кармашках, «окошках», обычных конвертах, разных блокнотах, мини-книжках, книжках-гармошках.. Выполняя задания на схемах, рисунках, в играх, на карточках ребенок может в лёгкой и непринужденной форме узнавать что-то новое, проводить наблюдения, закреплять и совершенствовать свои знания по определенной теме.

Лэпбук по развитию речи
Фото №1 Ольга Клименкова Так же как ручей журчит Наша речь всегда звучит Фото №2 Как прекрасна Как жива Слышим мы её слова мама дом семья отец небо солнышко скворец Фото №3 Это главное наследство Что должны беречь мы с детства
Публикации по теме:

Лэпбук по развитию речи для закрепления знанийЛэпбук по развитию речи для закрепления знаний Лэпбук (lapbook) - это самодельная книжка-раскладушка или тематическая папка с разными кармашками, подвижными деталями, это яркая, красочная,.

Лэпбук по развитию речи «Мир природы»Лэпбук по развитию речи «Мир природы» .

Лэпбук по развитию речи «Сказочная викторина»Лэпбук по развитию речи «Сказочная викторина» Паспорт игрового дидактического пособия по развитию речи «Сказочная викторина» Автор и изготовитель: уликова Галина Викторовна –воспитатель.

Лэпбук по развитию речи «Букварёнок»Лэпбук по развитию речи «Букварёнок» Актуальность: Проблема развития речи является одной из актуальных в настоящее время, так как данные статистики свидетельствуют о постоянном.

Лэпбук для дошкольников по развитию речи «Речецветик»Лэпбук для дошкольников по развитию речи «Речецветик» Лэпбук для дошкольников по развитию речи «Речецветик»Проблема развития речи является одной из актуальных в настоящее время, так как данные.

Лэпбук как форма работы по развитию речи детей Актуальность проблемы развития речи детей связана с тем, что в последние годы наблюдается резкое снижение уровня речевого развития дошкольников.

Лэпбук как инновационная форма работы с детьми по развитию речиЛэпбук как инновационная форма работы с детьми по развитию речи Ключевая идея: Учитывая введение ФГОС, тенденцию модернизации дошкольного образования, приоритетным направлением в деятельности ДОУ является.

Лэпбук по развитию речи для детей раннего возрастаЛэпбук по развитию речи для детей раннего возраста . Лэпбук создан для детей раннего возраста (2-4 года). В этот лэпбук я вместила шесть развивающих игр. 1). Мишутка с цветами и секретом.

Лэпбук по развитию речи «Умный гриб»Лэпбук по развитию речи «Умный гриб» Лэпбук по образовательной области «Речевое развитие» Название: «Умный гриб» Возраст: 2-я младшая группа (дети от 3 до 4 лет) Автор:Янгирова.

Лэпбук по развитию речи «Речевичок»Лэпбук по развитию речи «Речевичок» Уважаемые коллеги! Все мы знаем, что родители наших дошколят хотят, чтобы их дети пошли в школу с хорошо сформированной связной речью,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по развитию речи
Опубликовано: 6 ноября 2019 в 18:51
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД