Лучший педагог года

Лэпбук по развитию речи (12 фото)

Юлия Чаплина
Лэпбук по развитию речи

Представляю вам лэпбук по развитию речи.

Лэпбук - это интерактивная папка.

Актуальность:Проблема развитии речи является одной из актуальных в настоящее время,так как постоянно увеличивается количества детей имеющих различные нарушения речи, на это влияет отсутствие мотивации у детей, снижение познавательной активности и это побуждает педагогов использовать в своей работе не только традиционные,но и современные, более актуальные способы обучения наших воспитанников.

Публикация «Лэпбук по развитию речи» размещена в разделах

Лэпбук по развитию речи

Этот лэпбук был изготовлен из листа ДВП и при помощи белой самоклеющей пленки, петель, винтиков, болтиков, конвертов разных размеров и разных форм, картинок. Лэпбук украшен картинками на самоклеющей бумаге, мягкими цветными помпончиками и цветными кристаллами.

С этим лэпбуком, ребенок может играть, как с воспитателем, во время индивидуальной работы, так и самостоятельно.

В него включены дидактические игры по развитию речи :

1. Каждой вещи своё местое

2. Загадки добавлялки

3. Части - целое

4. 75 игр со словами

5. Составь рассказ по картинкам

6. Что делает?

7. Части суток

8. Подбери каждому спортсмену нужный инвентарь

9. Разбери урожай.

10. Как назвать одним словом?

11. Умное колесо.

Эти игры помогают активизации словаря, развитию связанной речи, мышлению, вниманию.

Учат обобщать предметы одним словом,также согласовывать существительные, глаголы и прилагательные.

Расширять и обогащать глагольный словарь

Развивать согласованность, доказательную речь.

Представляю вам Лэпбук по развитию речи Говорим правильно лэпбук по развитию речи Лэпбук это интерактивная папка Актуальность Проблема Развитие ребенка Публикация Лэпбук по развитию речи размещена в разделах Лэпбук по развитию речи Говорим правильно Лэпбук Лэпбуки на все темы Развитие ребенка Материалы для педагогов Развитие речи Речевое развитие детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук апрель

Дети с радостью играют с ним. Играют обучаясь и это самое главное применение этого лэпбука.

Публикации по теме:

Лэпбук для средней группы по развитию речи «Божья коровка»Лэпбук для средней группы по развитию речи «Божья коровка» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию лэпбук для средней группы, на тему "Божья коровка". Цель: Обобщение и систематизация.

Лэпбук по развитию речи. Лексический цикл «Золотая волшебница Осень» Цель :Закреплять представления дошкольников об осеннем времени года. Задачи: - закрепить и систематизировать изученный материал; - разучивать.

Лэпбук по развитию речи в младшей группе «Развиваем речь, играя»Лэпбук по развитию речи в младшей группе «Развиваем речь, играя» Лэпбук по образовательной области «Речевое развитие» Название: «Развиваем речь играя» Возраст: младшая группа (дети от 3 до 4 лет) Автор:.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня содержание и методы обучения дошкольников направлены на развитие внимания, памяти, творческого.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Лэпбук по развитию речи для старшей группыХочу представить Вам свой лэпбук. В развернутом виде состоит из четырех страничек Сейчас.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами своим лэпбуком по развитию речи для старшего дошкольного возраста. Лэпбуками занимаюсь.

Лэпбук по развитию речи и обучению грамотеЛэпбук по развитию речи и обучению грамоте Многофункциональное пособие «Развивайка».Итак, достоинством данного пособия является то, что его можно использовать, как в образовательной.

Лэпбук по развитию речи «Речевичок»Лэпбук по развитию речи «Речевичок» Представляю вам лэпбук по развитию речи "Речевичок" Лэпбук — это самодельная интерактивная папка. В ней собирается материал по какой-то.

Лэпбук по развитию речи своими рукамиЛэпбук по развитию речи своими руками Цель пособия: развитие речи детей, активизация словаря. 1. Формирование словаря. "Скажи наоборот" Цель: научить детей правильно употреблять.

Лэпбук по развитию речи в средней группеЛэпбук по развитию речи в средней группе Добрый вечер, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мой первый лэпбук по развитию речи " Речевичок" Основа лэпбука создается, дополняется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по развитию речи
Опубликовано: 1 апреля 2018 в 19:21
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД