МААМ-картинки

Лэпбук по развитию речи «В гостях у сказки» (4 фото)

анаида хоконова
Лэпбук по развитию речи «В гостях у сказки»

Лэпбук по развитию речи

Лэпбук по развитию речи «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»

Лэпбук по развитию речи гостях у сказки".

Публикация «Лэпбук по развитию речи „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Данный лэпбук был изготовлен воспитателям и младшей группы. Что нас сподвигло на его создание? Перво наперво это конечно же наша годовая задача, поставленная перед нами руководством. Затем участие в смотр-конкурсе. А уж потом облегчение своей работы с детьми, завлечение их в свободное от занятий время в игру. В лэпбук собраны дидактические игры, загадки, скороговорки, чистоговорки, состав рассказа по сюжетным картинкам, составление рассказа по схеме, с творческой стороны фаил с расскрасками "Угадай и раскрась", различные дидактические игры. Такие как "Найди мою тень", "Угадай из какой я сказки", "Пазлы" и многое другое. Также пальчиковый театр по трём сказкам "Колобок", "Репка", "Теремок". Лэпбук выполнен в стилистике сказок. Он яркий, с изображением разных героев сказок. Детям очень нравится, когда мы берём его для работы или для занятия. В основу нашего лэпбук заложено три сказки. Это колобок, Теремок и репка. Все дидактические игры тоже выполнены на их основе. Лэпбук также был украшен различными стикерами бабочками и стрекоза и. Эти элементы тоже очень сильно привлекают внимание детей. Надеюсь кому-то поможет моя публикация в создании своего. Благодарю за внимание.

Лэпбук по развитию речи - фото
Фото №1 Лэпбук по развитию речи
Публикации по теме:

Конспект логопедического занятия по развитию речи «В гостях у сказки»Конспект логопедического занятия по развитию речи «В гостях у сказки» Тема: «В гостях у сказки». Цель: развитие диалогической речи. Задачи: - развивать связную речь, умение отвечать на вопросы, правильно строить.

Конспект занятия по развитию речи и речевому общению с использованием мнемотаблиц в старшей группе «В гостях у сказки» Задачи: Учить детей рассказывать сказку без помощи воспитателя с использованием мнемотаблиц и иллюстраций. Учить подбирать антонимы. Закрепить.

Конспект занятия по развитию речи для детей подготовительной группы «В гостях у сказки»Конспект занятия по развитию речи для детей подготовительной группы «В гостях у сказки» Задача: Закрепление детьми знаний о русских народных сказках. Цели: Образовательная: познакомить детей со сказкой "Сестрица Аленушка.

Конспект занятия по развитию речи «В гостях у сказки» во второй младшей группе Цель занятия: вспомнить с детьми знакомые сказки, учить сопереживать героям сказок, находить выход из трудных ситуаций, проявлять интерес.

Конспект занятия по развитию речи «В гостях у сказки»Конспект занятия по развитию речи «В гостях у сказки» Образовательные задачи: - продолжать знакомить детей с русскими народными сказками; - обогащать и активизировать лексику слов; - закреплять.

НОД по Развитию речи «В гостях у Сказки» Цель: Создание условий для развития речи дошкольников посредствам игровой деятельности и приобщения к устному народному творчеству. Задачи:.

Открытое занятие по развитию речи в старшей группе «В гостях у сказки»Открытое занятие по развитию речи в старшей группе «В гостях у сказки» Тема: «В гостях у сказки» [/b][/i] Цель: развитие всех компонентов устной речи детей. Программные задачи: Образовательные - закрепить знания.

Проект по развитию речи «В гостях у сказки» Гипотеза:приобщение детей к сказке, совершенствует ум ребёнка, помогает овладеть речью, познавать окружающий мир, развивает  устойчивый.

«В гостях у сказки». Конспект занятия в средней группе по развитию речи В гостях у сказки». Конспект занятия в средней группе по развитию речи Валерия Степаненко В гостях у сказки». Конспект занятия в средней.

Занятие по развитию речи в средней группе «В гостях у сказки»Занятие по развитию речи в средней группе «В гостях у сказки» Цель: развивать познавательные и речевые умения детей на примере любимых сказок. Кол-во детей: 6-7 Ход НОД: (Звучит музыка из шкатулки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по развитию речи «В гостях у сказки»
Опубликовано: 26 февраля 2022 в 21:51
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД