Получи документы

Лэпбук по экологии «Флора и фауна» (4 фото)

Юлия Федчун
Лэпбук по экологии «Флора и фауна»

Цель:

•развивать у детей познавательные и творческие способности в процессе разрешения специально моделируемых проблемных ситуаций

Задачи:

•учить детей разрабатывать гипотезы, развивать их стремление к самостоятельному получению знаний опытным путем

учить детей управлять процессом усвоения знаний: прослеживать связи между предметами, событиями, явлениями

•формировать умение использовать ранее полученные знания при решении познавательных и практических задач

•развивать потребность заботится об окружающей живой природе.

Публикация «Лэпбук по экологии „Флора и фауна“» размещена в разделах

На сегодняшний день стал более жизнен вопрос экологического воспитания детей. Ознакомление детей с природой является одним из основных направлений в воспитательно-образовательной работе детского сада. Это важнейшее средство всестороннего развития ребенка и формирования его нравственных чувств.

Нужно показать, как прекрасен и бесконечно разнообразен окружающий нас мир природы. Ввести ребёнка в этот мир, раскрыть его красоту, неповторимость, научить любить и беречь природу. Это важная задача и обязанность взрослых: родителей, педагогов.

Экологическое воспитание и обучение детей дошкольного возраста наиболее удачно и продуктивно будет усваиваться в условиях полного личностного раскрепощения, через различную практическую деятельность. Работая с детьми дошкольного возраста я отметила, насколько живо дети усваивают знания, полученные в практической деятельности: работая в уголке природы, огороде, цветнике. Все, что они делают своими руками, усваивается ими гораздо крепче и быстрее, и является для детей наиболее ценным.

Первое, что я сделала — создала условия для экологического воспитания. Для этого организовала работу по созданию уголка природы в группе: посадили разнообразные комнатные цветы, пополнили инвентарь для трудовой деятельности. Так же оформили календарь природы, который позволяет детям самостоятельно и систематически отмечать состояние погоды, время года и соответствующий месяц. В качестве наглядного материала в уголке подготовили коллекции семян, гербарии, фотографии представителей животного и растительного мира. Все это способствует расширению возможности ребенку прикоснуться к миру природы, научиться бережному отношению ко всему живому. Представляю вашему вниманию Свои ЛЭПБУКИ по экологии.

Лэпбук по экологии «Флора и фауна»
Фото «Флора и фауна»
Лэпбук по экологии - фото
Фото №1 Публикация Лэпбук по экологии Флора и фауна размещена в разделах Лэпбук
Публикации по теме:

Лэпбук по экологииЛэпбук по экологии Представляю Вам мой первый лепбук по экологии. Делала я его из картинок, которые представлены на портале maam.ru. Состоит он из трех разворотов.

Фотоотчет «Выставка детского творчества «Флора-2018»Фотоотчет «Выставка детского творчества «Флора-2018» Здравствуй, Осень! Здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла, У тебя мы, Осень, спросим, Что в подарок принесла? Принесла я вам муки! Значит,.

Конспект викторины с презентацией «Флора и фауна Удмуртии» Конспект викторины «Флора и фауна Удмуртии» в подготовительной группе в рамках проекта «Экологическая азбука Удмуртии» Воспитатель: Буркова.

Конспект занятия «Флора и фауна моей малой Родины — поселка Матвеев-Курган» .«Флора и фауна моей малой родины – поселок Матвеев-Курган» (цикл из 2 занятий-флора,фауна) Занятие №1 Флора Цель: Продолжать формировать.

Квиллинг. Флора нашей планетыКвиллинг. Флора нашей планеты Здесь представлены творческие работы учащихся ТО"Креативное рукоделие", МБУ ДО "Дом детского творчества" г. Урень Нижегородской области,.

Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология»Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология» Лепбук каждый воспитатель делает для вовлечения детей в мир нового, но забытого старого. Игры и дидактический материал можно.

Лэпбук по экологии «Мусор»Лэпбук по экологии «Мусор» Шаблоны для лэпбука "Сортировка мусора" можно скачать здесь Данная работа для детей старшего дошкольного возраста. Лэпбук.

Лэпбук по экологии «Береги природу»Лэпбук по экологии «Береги природу» Что является главной целью экологического воспитания? Главная цель экологического воспитания – это создание условий для формирования основ.

Лэпбук по экологии. Совместная работа с детьмиЛэпбук по экологии. Совместная работа с детьми Ведущую роль в экологическом воспитании детей является формирование у них познавательного интереса к природе. Интерес, с одной стороны,.

Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта. Лэпбук на тему «Бумага» Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта». Оборудование: - мультимедиапроектор - 10 столов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по экологии «Флора и фауна»
Опубликовано: 5 декабря 2018 в 19:40
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД