Папки-передвижки

Лэпбук по ЗОЖ «Азбука здоровья» (5 фото)

Оксана Глущенко
Лэпбук по ЗОЖ «Азбука здоровья»

Лэпбук по ЗОЖ «Азбука здоровья»
Фото «Азбука здоровья»
Лэпбук по ЗОЖ - фото
Фото №1 Задачи Формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью формирование потребности в ведении здорового образа жизни Фото №2 Развитие познавательного интереса расширение кругозора детей

Лэпбук по ЗОЖ. Задачи:

Формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью, формирование потребности в ведении здорового образа жизни.

Развитие познавательного интереса, расширение кругозора детей.

Публикация «Лэпбук по ЗОЖ „Азбука здоровья“» размещена в разделах

Обогащение и активизация словаря у детей.

В лэпбук входит различная информация:

-Азбука здоровья со стихами про витамины.

-Дидактическая/игра «Витаминное лото»

Дидактическая/игра «Расскажи, как правильно чисть зубы»

-Дидактическая/игра «Разрезные картинки» (в форме пазл)

- Раскладушка «Как устроен человек» («Моё тело», «Моё лицо», «Кости», «Наши органы», «Мышцы»)

- Карточки (зарядка для глаз с иллюстрациями)

-Д/игра «Назови вид спорта по шаблонам»

-Д/игра «Ребусы» по ЗОЖ.

-Алгоритм умывания.

-Картинки: зимние и летние виды спорта.

Лэпбук «Азбука здоровья» мы используем в индивидуально – коррекционной работе с детьми, а также в самостоятельной и игровой деятельности.

Публикации по теме:

День здоровья «Азбука здоровья» Программное содержание: • знания, умения и навыки, полученные ранее; • формировать двигательную активность детей; • создавать условия для.

Презентация «Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ». Здоровье ребенка — самое ценное для нашей страны в целом. Но реальность такова, что с каждым годом здоровых детей.

Лэпбук «Азбука безопасности»Лэпбук «Азбука безопасности» Методические рекомендации к наглядно-дидактическому пособию «Лэпбук «Азбука безопасности» Актуальность С самого раннего детства ребенок.

Лэпбук для дошкольников «Азбука цвета»Лэпбук для дошкольников «Азбука цвета» Предлагаю Вашему вниманию лэпбук по цветоведению для дошкольников. Рисование- любимое занятие детей и очень полезное. Чем чаще ребенок держит.

Лэпбук «Азбука дорожного движения»Лэпбук «Азбука дорожного движения» Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, учить практически, применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Лэпбук «Азбука Движения» для детей дошкольного возраста Цель создания лэпбука – поддержание устойчивого интереса у дошкольников к изучению и закреплению правил дорожного движения, а так же применению.

Лэпбук «Азбука Здоровья»Лэпбук «Азбука Здоровья» Здоровый образ жизни не занимает пока первое место потребностей человека в нашем обществе, но если мы научим детей с самогораннего возраста.

Лэпбук «Азбука здоровья» для дошкольниковЛэпбук «Азбука здоровья» для дошкольников Здоровье один из важных факторов, которому необходимо уделять внимание. В нашем детском саду проходила неделя здоровья, по итогам которой.

Лэпбук «Азбука здоровья» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Азбука здоровья» для детей дошкольного возраста Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста \r\nАвтор: Калинина В. А. Место работы: воспитатель, МБДОУ 261 г. Ростов-на-Дону Описание:.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Работая с детьми по проекту "Дорожная азбука" был изготовлен лепбук по ПДД, который наполнен разными загадками, стихами, правилами перехода.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ЗОЖ «Азбука здоровья»
Опубликовано: 31 августа 2019 в 16:49
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД