Папки-передвижки

Лэпбук «Пожарная безопасность» (1 фото)

Ирина Авдеева
Лэпбук «Пожарная безопасность»

"Пожар проще предупредить,чем потушить!" - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детском учреждении. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Любознательность детей, тяге игры с огнём часто приводит к пожару. Взрослые должны объяснить и научить ребёнка, что нельзя трогать огнеопасные предметы. Лучшей формой приобретения знаний об опасности пожара является игра. Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать детей, лучше всего материал преподносить в виде иллюстраций. Ребёнка важно учить не только противопожарной безопасности, но но и правилам поведения во время возгорания. Если беда случилась, дети должны знать элементарные действия. Лэпбук поможет систематизировать знания детей в экстримальной ситуации. Поможет быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме.

Публикация «Лэпбук „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Лэпбук «Пожарная безопасность»
Публикации по теме:

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Согласно требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского сада необходимо искать и внедрять в свою работу.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук на тему «Пожарная Безопасность" ь» Цель. Обучение детей выполнению элементарных.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста по теме: "Пожарная безопасность". Тема актуальна всегда и во все времена, особенно для детей.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» предназначено для воспитателей дошкольного учреждения в работе с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Преимущество лэпбука, как средства обучения, в том, что для детей это, прежде всего – это игрушка! Но такая, которая таит в себе очень много.

Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность»Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность» Лэпбук «Пожарная безопасность» Яркое, красочное, развивающее пособие для детей. Лэпбук - «книга на коленях», с книжками – малышками, играми.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего школьного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего школьного возраста В начале учебного года в моем объединении «Умелые руки» был объявлен конкурс на лучший лепбук. Тему лепбука дети выбирали по своему желанию.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители,.

«Пожарная безопасность». Методическая разработка с использованием игровой инновационной технологии «Лэпбук»«Пожарная безопасность». Методическая разработка с использованием игровой инновационной технологии «Лэпбук» Пояснительная записка. В условиях реализации нового Федерального образовательного стандарта дошкольного образования, в котором выделены.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Доброго и хорошего выходного дня, милые коллеги и гости моей странички! Хочу поделиться с вами своей радостью) Сбылась моя годовалая мечта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 22 февраля 2022 в 22:54
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД