МААМ-картинки

Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность» (10 фото)

Махарандина Светлана
Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность»

Лэпбук «Пожарная безопасность»

Яркое, красочное, развивающее пособие для детей.

Лэпбук - «книга на коленях», с книжками – малышками, играми – лото, пазлами, направленными на расширение детского кругозора по правилам противопожарной безопасности.

Цель: Ознакомление и закрепление основных понятий: «пожарная безопасность», «пожарный щит», «технические средства по борьбе с огнем».

Публикация «Лэпбук МAAM „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Данное пособие позволяет формировать культуру безопасного поведения в быту; знакомит дошкольников с профессией пожарного.

Лэпбук «Пожарная безопасность» создан при помощи картинок с сайта МААМ.

Скачать и распечатать лэпбук можно здесь

И представлен следующими рубриками: «Правила пожарной безопасности для детей», «Пожарные загадки», «Пожарная техника», «Пожарные знаки».

Задачи: Закрепить представления детей о правилах пожарной безопасности : как вести себя с электроприборами, куда обращаться за помощью.

Расширить знания о средствах пожаротушения.

Обогащение и активизация словаря: правила пожарной безопасности, пожарная техника, пожарный, пожарный щит, средства по борьбе с огнем и т. д.

Тщательно подобранный дидактический материал позволяет решать поставленные цели и задачи по формированию у детей представлений о правилах противопожарной безопасности.

Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Лэпбук МAAM - фото
Лэпбук Пожарная безопасность Яркое красочное развивающее пособие для детей Лэпбук книга на коленях с книжками малышками играми лото пазлами направленными на расширение детского кругозора по правилам противопожарной безопасности Цель Ознакомление и закрепление основных понятий пожарная безопасность пожарный щит технические средства по борьбе с огнем Публикация Лэпбук М Пожарная безопасность размещена в разделах Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук Лэпбуки на все темы Пожарная безопасность Пожарная безопасность Лэпбук Пожарная безопасность создан при помощи картинок с сайта МААМ Скачать и распечатать лэпбук можно здесь И представлен следующими рубриками Правила пожарной безопасности для детей Пожарные загадки Пожарная техника Пожарные знаки
Публикации по теме:

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Тематическая неделя «Пожарная безопасность» Актуальность: В последнее время, к сожалению, выявляется закономерность роста.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Не так давно (27.12.2018, наша страна отмечала профессиональный праздник «День спасателя Российской Федерации» и чествовала представителей.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук своими руками. В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук по теме "Пожарная безопасность". Цель: Закрепить знания детей по пожарной безопасности, правилах. Углубить и систематизировать знания.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» В дословном переводе («лэп» — колено, «бук» — книга) лэпбук обозначает «наколенная книга». Это самодельная книжка-раскладушка или папка,.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей дошкольного возраста Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей дошкольного возрастаЧто же такое ЛЭПБУК? В дословном переводе с английского языка лэпбук означает.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители,.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для старшей группыЛэпбук «Пожарная безопасность» для старшей группы Данный ЛЭПБУК предназначит для детей старшего возраста. С помощью него дети могут получить знания о пожарной безопасности: сформировать.

Лэпбук «Пожарная безопасность». Паспорт лэпбукаЛэпбук «Пожарная безопасность». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие дает детям возможность в игровой форме получить знания о пожарной безопасности и узнать необходимые правила.

Лэпбук «Пожарная безопасность» в сборкеЛэпбук «Пожарная безопасность» в сборке Лэпбуки "Пожарная безопасность" в сборке. Лэпбук "Пожарная безопасность" направлен на формирование основ безопасного обращения с огнем,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 14 апреля 2019 в 14:17
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД