Лучший педагог года

Лэпбук «Познавательно-исследовательская деятельность» (6 фото)

Вероника Мухина Видадиевна
Лэпбук «Познавательно-исследовательская деятельность»

Одна из наиболее важных способностей - способность к познанию.

Познавательно - исследовательская деятельность детей старшего дошкольного возраста, учить детей видеть проблему, искать способы ее решения, анализировать полученные данные и фиксировать результат.

Цель: развитие всех познавательных процессов, сенсорного восприятия и мелкой моторики.

Задачи:

- развивать познавательно - исследовательскую активность, самостоятельность, инициативность.

Публикация «Лэпбук „Познавательно-исследовательская деятельность“» размещена в разделах

- содействовать лучшему пониманию и запоминанию изучаемого материала и применению полученного опыта в новых жизненных ситуациях.

- воспитывать у детей умение активно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, участвовать в совместной деятельности.

- обеспечивать индивидуализацию образовательного процесса.

Описание:

Лэпбук прекрасный способ подать всю имеющую информацию в компактной форме. Данный лэпбук сделан своими руками для детей. Лэпбук имеет несколько разделов, на оборотной стороне лэпбука расположены дидактические игры по блокам "Камни", "Почва", "Воздух", "Вода", раскраски и картотека опытов и экспериментов.

Лепбук сделан из картона.

Лэпбук «Познавательно-исследовательская деятельность»

1. Центральная часть лэпбука разделена на разделы.

В центральной части лэпбука расположены арбузные семечки, семечки, зерно, горох, фруктовые косточки, каштаны.

Фото «Познавательно-исследовательская деятельность»

2. Первая боковая часть лэпбука разделена на разделы. Здесь расположены песок, желтая глина, голубая глина, светящийся песок, желуди, фасоль, магниты, шишки, ракушки.

Лэпбук - фото

3. На другой боковой стороне расположены пластмассы, перо, дерево, металл, поролон.

Фото №1 Одна из наиболее важных способностей способность к познанию

На оборотной стороне в конвертах расположены дидактические игры по блокам "Камни", "Почва", "Воздух", "Вода", раскраски и картотека опытов и экспериментов.

Фото №2 Познавательно исследовательская деятельность детей старшего дошкольного возраста учить детей видеть проблему искать способы ее решения анализировать полученные данные и фиксировать результат

В заключении можно сказать о том, что лэпбук - это не просто метод, это полет фантазии, который может дать непредсказуемые результаты, это исследование. Лэпбук можно назвать одним из средств познавательного развития дошкольников. Я, как воспитатель, довольна проделанной работой, так как с помощью лэпбука создаю благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.

Фото №3 Цель развитие всех познавательных процессов сенсорного восприятия и мелкой моторики
Публикации по теме:

Познавательно-исследовательская деятельность детей в зимний периодПознавательно-исследовательская деятельность детей в зимний период «Познавательно – исследовательская деятельность создает условия для обогащения развития ребенка. Она позволяет спроектировать условия возникновения.

«Свеча в банке». Познавательно-исследовательская деятельность«Свеча в банке». Познавательно-исследовательская деятельность Цель: Выявить, что при горении изменяется состав воздуха - кислорода становится меньше,для горения нужен кислород; познакомиться со способами.

«Берегите воду!» Познавательно-исследовательская деятельность«Берегите воду!» Познавательно-исследовательская деятельность Цель: помочь определить, сколько воды зря проливается из крана; учить беречь воду. Материалы и оборудование: часы с секундной стрелкой,.

Познавательно-исследовательская деятельность в реализации образовательной области Тема: «Познавательно-исследовательская деятельность в реализации образовательной области «Познавательное развитее» «Усваивается все крепко.

Фотоотчёт «Познавательно-исследовательская деятельность в младшей группе»Фотоотчёт «Познавательно-исследовательская деятельность в младшей группе» .

Фотоотчет «Гидрогель. Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников»Фотоотчет «Гидрогель. Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о том, как мы познакомились с такой субстанцией, как гидрогель. Нам его прислала.

Познавательно исследовательская деятельность «Сердце и сосуды»Познавательно исследовательская деятельность «Сердце и сосуды» Познавательно исследовательская деятельность «Сердце и сосуды» Образовательная область: Познание. Интеграция образовательных областей:.

Познавательно-исследовательская деятельность «Снег и лёд» (средняя группа) Конспект познавательно-исследовательской деятельности «Снег и лёд». Цель: Развивать интерес к познавательно-исследовательской деятельности.

Познавательно-исследовательская деятельность в младшей группе «Посадка лука»Познавательно-исследовательская деятельность в младшей группе «Посадка лука» Цель: -Познакомить со свойствами лука, научить сажать луковицы в землю; -Воспитывать интерес к окружающему миру, правильное отношение к.

«Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников» (из опыта работы)«Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников» (из опыта работы) В своей работе большое внимание я уделяю познавательно – исследовательской деятельности. СЛАЙД №2 Познавательно – исследовательская деятельность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Познавательно-исследовательская деятельность»
Опубликовано: 26 февраля 2020 в 10:18
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД