Папки-передвижки

Лэпбук «Правила дорожного движения» для подготовительной к школе группы (15 фото)

Ирина Румянцева
Лэпбук «Правила дорожного движения» для подготовительной к школе группы

Пояснительная записка к лэпбуку

Тема: «Правила дорожного движения».

Возрастная группа : дети подготовительной к школе группы, 5-6 лет.

Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

Задачи:

1. Познакомить детей с правилами дорожного движения, строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов;

Публикация «Лэпбук „Правила дорожного движения“ для подготовительной к школе группы» размещена в разделах

2. Знать и уметь классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса.

3. Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

4. Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге;

5. Стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков;

6. Способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря детей.

В лэпбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста.

Аннотация.

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку формата А4. На страницах папки имеются различные кармашки, карточки, контейнеры, в которых собрана информация по теме.

1. Стихи о правилах дорожного движения.

2. Загадки о правилах дорожного движения.

3. Стихи о дорожных знаках.

4. Лото «Правила дорожного движения».

5. «Давайте поиграем» (Описание дидактических и подвижных игр по теме).

6. «Проверочные задания на знание ПДД».

7. «Транспорт» ( классификация: грузовой, пассажирский, спецтранспорт).

8. «Собери картинку» (пазлы).

9. «Лабиринты».

10. «Раскрась знак».

11. «Раскраски».

12. Настольная игра-ходилка «Дорога в лес».

Лэпбук «Правила дорожного движения» для подготовительной к школе группы
Фото «Правила дорожного движения»
Лэпбук  для подготовительной к школе группы - фото
Пояснительная записка к лэпбуку Тема Правила дорожного движения Возрастная группа дети Подготовительная группа подготовительной к школе группы лет Цель Формировать систему знаний умений и навыков детей по правилам дорожного движения Лэпбуки на все темы ПДД Правила дорожного движения для детей Подготовительная группа Темочки Знать и уметь классифицировать дорожные знаки предупреждающие запрещающие предписывающие знаки сервиса Развивать наблюдательность самостоятельность мышления внимательность на дорогах Развивать осторожность внимательность самостоятельность ответственность и осмотрительность на дороге Стимулировать познавательную активность способствовать развитию коммуникативных навыков Способствовать развитию речи детей пополнению активного и пассивного словаря детей В лэпбуке собраны материалы о
Публикации по теме:

Конспект НОД по основам ПДД в подготовительной к школе группе «Правила дорожного движения соблюдай всегда» Цели: Познавательное развитие: - закреплять знания детей о правилах дорожного движения; - уточнить правила поведения пешеходов на улице;.

Конспект развлечения по обучению ПДД на тему: «Помни правила дорожного движения» в подготовительной к школе группе Цель: в игровой форме сформировать устойчивые знания детей о правилах безопасного поведения на дороге Задачи: Образовательные: Закрепить.

Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения»Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Цель: Закрепление знаний ПДД и.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Уважаемые коллеги, позвольте представить вашему вниманию лэпбук на тему: ""Правила дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста".

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет — предупрежденье: Жди сигнала.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «ПДД» предназначен для ознакомления и закрепления правил дорожного движения. Лэпбук – «книга.

Лэпбук «Правила дорожного движения со сказочными героями» для подготовительной группыЛэпбук «Правила дорожного движения со сказочными героями» для подготовительной группы Дети подготовительной группы скоро будут самостоятельно ходить в школу и поэтому мы с ребятами много времени уделяем знакомству с правилами.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Хочу представить лэпбук, сравнительно новое средство обучения из Америки, особая форма организации учебного материала. Это папка, на которую.

Оформление зимнего участка для подготовительной группы по теме «Правила дорожного движения»Оформление зимнего участка для подготовительной группы по теме «Правила дорожного движения» Наш садик этой весной принял участие в окружном конкурсе оформления участков по теме:"ПДД". Каждая группа постаралась,воплощала свои идеи.

Планирование тематической недели «Правила и безопасность дорожного движения» в подготовительной к школе группеПланирование тематической недели «Правила и безопасность дорожного движения» в подготовительной к школе группе Тема недели: «Правила и безопасность дорожного движения» Цель:формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Задачи:закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожного движения» для подготовительной к школе группы
Опубликовано: 7 февраля 2021 в 20:09
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД