Папки-передвижки

Лэпбук «Правила Дорожного Движения» (10 фото)

Алла Левицкая
Лэпбук «Правила Дорожного Движения»

«Правила Дорожного Движения»

Воспитатель МБДОУ "Детский сад "СКАЗКА" села Веселое" городского округа Судак-Левицкая Алла Юрьевна. Представляю вашему вниманию свой лэпбук на тему ПДД.

Лэпбук «Правила Дорожного Движения»

Так как у меня в группе нету уголка по ПДД,я сделала вот такой информационный лэпбук. Эту идея я подсмотрела в интернете,где уже имелось много примеров лэпбуков на разные тематики. И мне это очень понравилось,ведь это идея занимает не много времени и места для хранения,а также увлекательно и новое ненавязчиво для обучения детей. Лэпбук (с анг. "lap"-колени,"book"-книга)-это не просто поделка,а изобретения для обучения. Это целая энцеклопедия с разнообразными по величине кармашками,окошками,ячейками,подвижными деталями,которые ребенок может доставать,рассматривать,перекладывать,играть. Лэпбук сделан из большой папки и состоит из 10 разделов:

Публикация «Лэпбук „Правила Дорожного Движения“» размещена в разделах

Фото «Правила Дорожного Движения»

Титулка -"Детям знать положено Правила дорожные!Ты,дружок,доверься им. Будешь цел и невредим!"

Лэпбук - фото

1. Подсказка "Три друга пешехода" . Цель:уточнить и закрепить правила перехода через проезжую часть дороги по светофору;

Фото №1 Правила Дорожного Движения Воспитатель МБДОУ Детский сад СКАЗКА села Веселое городского округа Судак Левицкая Алла Юрьевна

2. Интересные факты о ПДД. В данном кармашике находятся карточки с интересными фактами в рисунками из истории,такие как первые светофор в Росии и т. д. Цель:расширять словарный запас,развивать память.

Фото №2 Представляю вашему вниманию свой

3. Пазлы "Собери машинку".В данной ячейки находятся карточки с видами автомобилей и пазлами -геометрическими фигурами. Цель:развивать память,умение обосновывать свое решение,закрепление геометрических фигур.

Фото №3 Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД лэпбук на тему ПДД

4. Стихи о ПДД

В данном кармашике,представлены карточки со стихами на тему ПДД. Цель:прививать навык безопасного поведения на дорогах. 5. Загадки о транспорте и ПДД. Цель:активизировать умственные способности,воспитывать быструю реакцию,смекалку.

Фото №4 Так как у меня в группе нету уголка по ПДД я сделала вот такой информационный лэпбук

6."Виды светофоров" Цель:развивать умение различать светофоры и его сигналы для пешеходов и водителей. 7. Дидактическая игра" Плывет,летит,едет".В данной ячейке находятся карточки с транспортом. Цель:развивать умение различать виды транспорта (водные,воздушные,наземные,обогащать словарный запас.

Фото №5 Эту идея я подсмотрела в интернете где уже имелось много примеров

8. Дидактическая игра"Знаки на дороги".Эта ячейка представляет собой карточки,с изображением дорожных знаков. Цель:учить определять к какой группе относятся дорожные знаки;

Фото №6 Лэпбуки на все темы лэпбуков на разные тематики

9."Советы пешеходам".В данном кармашике представлены варианты правил перехода проезжей части дороги в картинках и стихах. Цель:закрепит правила ПДД;

Фото №7 И мне это очень понравилось ведь это идея занимает не много времени и места для хранения а также увлекательно и новое ненавязчиво для обучения детей

10. Рисунки на тему ПДД. В данном кармашике собираются рисунки детей с участием их родителей. Цель:привлечение родителе к жизни детей в детском саду. Благодаря Лэпбуку дети многое узнали о ПДД,знают и различают виды транспорта,придумывают загадки,знают наизусть стихи о дорожных знаках. Может использоваться в самостоятельной деятельности детей,а также в совместной с воспитателем. Мой лэпбук понравился детям,а также коллегам на работе,особенно пазлы"Собери машинку" и интересные факты о ПДД.

Публикации по теме:

«Правила движения достойны уважения!» Отчет о реализации проекта по правилам дорожного движения "Правила движения – достойны уважения!" Актуальность организации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма несомненна.

Конспект интегрированного мероприятия и сюжетно-ролевой игры «Правила дорожного движения — правила жизни» Задачи: - расширять и закреплять знания детей о сигналах светофора, ПДД; - продолжать знакомить детей с дорожными знаками; - поощрять стремление.

Конспект организованной образовательной деятельности по правилам дорожного движения «Учите правила дорожного движения» Программное содержание: • Познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте. • Уточнить знания детей о правилах дорожного.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Правила дорожного движения знаем все без исключения» Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Лэпбук на тему: «Правила дорожного движения».Лэпбук на тему: «Правила дорожного движения». Лэпбук - интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Встал вопрос изучения правил дорожного движения с моими детишками в группе, нужно, чтобы это было всегда.

Лэпбук «Правила дорожного движения для маленьких пешеходов» 1. Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Важно не.

Песни о правилах дорожного движения «А мы вас научим» и «Соблюдайте правила движения» Песня «А мы вас научим» (на мелодию песни Принцессы Забавы из мультфильма «Летучий корабль») В детский садик на машине еду я, В детском.

Развлечение по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения нужно знать без исключения» Развлечение по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения нужно знать без исключения» Задачи: - Закрепить представление.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила Дорожного Движения»
Опубликовано: 22 января 2017 в 19:22
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД