Лучший педагог года

«Правила Дорожного Движения». Лэпбук (4 фото)

Катя Саркисян
«Правила Дорожного Движения». Лэпбук

Сегодня я хочу рассказать вам о лэпбуке, который сделала не я одна, а совместно с моей коллегой по группе.

«Правила Дорожного Движения». Лэпбук

У нас подготовительная группа. Поэтому лэпбук для нас уже не ново, у нас уже есть опыт работы с ним. У нас в саду был смотр - конкурс уголков пдд и одним из пунктов в критериях был лэпбук. Мы и решили его сделать, долго не думали и сразу приступили к сбору материала.

Публикация «„Правила Дорожного Движения“, Лэпбук» размещена в разделах

Нам понадобилось : картон от любой коробки, бумага цветная клейкая, разная по фактуре бумага цветная, кармашки маленькие папки, ленточки, картинки напечатанные, клей, ножницы.

Фото «Правила Дорожного Движения»

А теперь приступим к работе:

1- На черновике рисуем макет, что мы хотим сделать

2- Вырезаем картон нужного нам размера и обклеиваем

3- Делаем заготовки игр и раскладываем как нам нужно, чтобы увидеть что у нас получилось, если все хорошо приклеиваем

4- По окончанию приклеиваем по цветам светофора кружки с заготовленными ленточками и буквы

5- Все наш лэпбук готов к работе с детьми

. Лэпбук - фото

В него входят разные игры и пособия, стихи, загадки, частушки, поговорки, скороговорки, пословицы, ребусы, собери знак, лото, назови дорожный знак, трафареты.

Фото №1 Сегодня я хочу рассказать вам о лэпбуке который сделала не я одна а совместно с моей коллегой по группе

Ребята очень любят играть в лэпбук как самостоятельно так и совместно с воспитателем. Мы очень довольны полученным результатом и впечатлениями которые дети получают играя в него.

Публикации по теме:

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование.

Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!»Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами ещё одной новинкой! Лэпбук по правилам дорожного движения! Цель: -Формировать.

«Правила дорожного движения». Лэпбук«Правила дорожного движения». Лэпбук Представленное пособие можно считать, как необычный инструмент в достижении целей по формированию и развитию общественно значимых умений,.

Лэпбук по теме «Правила дорожного движения»Лэпбук по теме «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие по ПДД Подготовительная группа Автор работы: воспитатель: Масленникова И. А. ГБДОУ «Детский сад №4» Спб Цель:.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук предназначен для формирования знаний у детей старшего дошкольного возраста об устройстве улицы, о дорожном движении. В лэпбуке много.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет — предупрежденье: Жди сигнала.

«Правила дорожного движения». Лэпбук«Правила дорожного движения». Лэпбук Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Лэпбук «Знаю правила дорожного движения»Лэпбук «Знаю правила дорожного движения» "Знаю правила дорожного движения" (ситуативная игра с элементами изучения правил дорожного движения на дороге и в автотранспорте) Задачи:.

«Правила дорожного движения». Тематическая папка-лэпбук Тематическая папка - лэпбук «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие по ПДД Выполнила: Степанова Анастасия Вячеславовна Воспитатель.

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» Актуальность: Создание данного пособия актуально, так как статистика свидетельствует о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Правила Дорожного Движения». Лэпбук
Опубликовано: 16 января 2019 в 12:24
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД